Взыскание долга за недобросовестного покупателя с сотрудника
Добрый день! Наша компания занимается производством и продажей мебели. В штате есть сотрудники региональные менеджеры которые непосредственно продают наш товар покупателям. В случае если товар отгружен по договору а оплата поступила частично либо вообще не платят (в основном покупатель это индивидуальный предприниматель) можно ли в этом случае взыскать через суд с сотрудника всю сумму долга за халатное отношение к работе, поясню перед тем как начать сотрудничать либо перед отгрузкой сотрудник менеджер по приказу с которым он знакомится под роспись должен проверить нет ли у покупателя решений суда и все прочее. Сотрудник забыл проверить, не успел и отгрузил товар а у покупателя оказывается есть иски кому-то уже должен. Директор говорит что если он расписался в приказе а сам не проверил и после получения товара в оговоренный срок оплата не поступила то сотрудник несет материальную ответственность и долг будет выплачивать из своего кармана.