8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за сотрясение и побои?

Состоялся конфликт с молодым человеком, сама его вывела на эмоции, в итоге чего он стал толкать меня по помещению, я падала и вставала. Один толчек пришелся головой в косяк, в следствии чего сотрясение мозга, лежу в больнице, гематомы так же имеются. Написала заявление участковому. Скажите пожалуйста по какой статье будут привлекать и что ему грозит?

13 ноября 2014, 12:05, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Состоялся конфликт с молодым человеком, сама его вывела на эмоции, в итоге чего он стал толкать меня по помещению, я падала и вставала. Один толчек пришелся головой в косяк, в следствии чего сотрясение мозга, лежу в больнице, гематомы так же имеются. Написала заявление участковому. Скажите пожалуйста по какой статье будут привлекать и что ему грозит?

Анна

Добрый вечер!

Зависит от того, какой вред здоровью вам причинён, по заключению медиков. Если вред здоровью средней тяжести, то это статья 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

13 ноября 2014, 15:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит руководству и предприятию по факту драки на рабочем месте?
подскажите. на рабочем месте моему мужу начальник в кабинете нанес удары. у мужа сломан нос и сотрясение мозга. заявление в полицию написали. побои сняли в поликлинике. на больничном пробыл 21 день. что грозит руководству и предприятию в котором это произошло?
01 апреля 2020, 08:49, вопрос №2729545, марина, п. Красково
2 ответа
Административное право
Что грозит мне и моему псу, который убил другую собаку, подбежавшую к нему?
У меня собака бойцовской порды. Выгул только на привязи, но без намордника. Подбежала собака без привязи, зарычала, мой пес перекусил ей шею, тем самым убил ее. Что грозит мне и моему псу и грозит ли?
29 декабря 2019, 15:50, вопрос №2633941, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что грозит детям и что родителям в данном случае?
Группа подростков из 6 человек(возраст 14-15 лет) взяли покататься лодку(деревянную, без мотора), покатались, бросили в другом месте. Лодка найдена и возвращена владельцу. Что грозит детям? И что грозит родителям?
17 июля 2018, 08:30, вопрос №2054360, Алексей, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит мне и моим близким из-за просрочки долга родственнику?
Ситуация такая: в апреле 2013 года взял по расписке не заверенной у нотариуса 600 тыс. рублей у родной тети на открытие бизнеса по производству ЖБИ. Про проценты в расписке речи не велось. Год исправно отдавал частями по 30-50 тыс. руб.Рассписки об отдаче мною денег сначала не брал (все-таки тетя родная, с её слов ведь родственники же)потом опомнился на 200 тыс. есть расписки. Отдал 380 тыс. руб. Бизнес в свете кризиса и отсутствия сбыта стал неактуален. Бизнес свернул кое-как. распродали оборудование и погасили частично кредит в банке. Денег с ней и с банком далее рассчитываться естественно нет. Время идет тетя наезжает на меня, на жену. Говорит, что подаст в суд и отданные мною уже деньги зачтет как моральный ущерб за большую просрочку. Суть вопроса такая: Что грозит, мне и моей жене и имуществу. С женой с октября 2013 года в (фиктивно) разводе, но проживаем совместно - я,жена и пятилетняя дочка. Автомобиль оформлен на товарища. В квартире жены не прописан. Имею по факту статус безработного - получаю пособие 5 тыс. руб. Еще с женой оформили но заверенные нотариально алименты. ЧТО МНЕ И И ИМУЩЕСТВУ ЖЕНЫ ГРОЗИТ?
30 октября 2016, 12:38, вопрос №1425078, ИГОРЬ, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Что грозит нападавшим и считается ли данная ситуация групповым избиением?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, моя мама проживает на одной территории со своей сестрой, теретория по документом разделена но забора еще нет, на фоне этой проблемы сложилась данная ситуация, мама с мужем убирались в огороде подготавливали материал к установке забора, в следствии чего на маму и мужа напала её сестра со своим сожителем и собутыльником которые ведут аморальный образ жизни, маму и её мужа избили эти трое, мама вызвала полицию полиция с мамой уехали в отдел для составления заявления на следующий день мама с мужем сняли побои, а наподавших даже не забрали в отдел, считается ли данная ситуация групповым избиением что грозит наподавшим и что нам дальше делать? Заранее благодарю за ответ!
26 мая 2016, 16:26, вопрос №1265610, АН, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014