8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека без согласия и присутствия?

Здравствуйте. Моя свекровь является собственником частного дома. Она вышла замуж во второй раз, но они заключили официальный договор,что второй муж не имеет право на жилье,хоть и прописан там.У него имеется сын от первого брака, этот сын женился и попросил прописать свою жену к свекрови на год, было только устное соглашение,она ее прописала.Теперь этот сын развелся с женой и прошел обещанный год, свекровь никак не может ее выписать, девушка скрылась, на телефон не отвечает,место проживания не известно. Как можно ее выписать без ее присутствия и согласия,она ведь не является даже родственницей? Обязательно ли обращаться в суд? И если она забеременеет,то можно ли будет ее вообще выписать? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Нефедова, г. Саратов
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Вам придется обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.

     По другому выписать девушку не сможете.

     В соответствии с п.6.15 Инструкции «О применении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденной Приказом МВД РФ от 23.10.1995 года №393 снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства в случаях признания их безвестно отсутствующими, выселения из занимаемых жилых помещений или признания утратившими право пользования жилыми помещениями, обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации, производится на основании представленных заинтересованными физическими и юридическими лицами надлежаще заверенных копий вступивших в законную силу решений судов.

0
0
0
0
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Выписать бывшую супругу сына можно только в судебном порядке. Процедура несложная. Беременность ее никак не отразится на Вашей возможности ее выписать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2013