8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить мужа с работы,если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста имеют ли право уволить моего мужа, если я не работаю,сижу с ребёнком(8 месяцев) в декретном отпуске?!Увольняют без уважительной причины!

13 ноября 2014, 11:32, Юлия, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Здравствуйте! Могут, лишь бы при увольнении Работодателем были соблюдены требования Трудового кодекса Российской Федерации, в частности, положения ст.ст.192,193 ТК РФ.

Другой разговор, если бы Вашего мужа увольняли бы по сокращению численности или штата, тогда его бы семейное положения было бы учтено (ст.ст.181,182 ТК РФ)

14 ноября 2014, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли права она получить материнский капитал на 2 го ребёнка?
У меня родила сестра 2 го ребёнка, а первого ребёнка у её забрали в роддоме и передали отцу, но в родительских правах она была не ограничена. Имеет ли права она получить материнский капитал на 2 го ребёнка?
29 мая 2020, 14:31, вопрос №2786942, Ксения, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
4 Имеют ли право отказать в другой, соседней школе в переводе ребёнка?
Доброго времени суток ! 1 Для временного перевода ребёнка на домашнее обучение( на срок пока не удасться перевести ребёнка в другой класс или школу ) могу ли я написать заявление на имя директора школы с указанием причины ( а причина со стороны ребёнка - категорический отказ ребёнка идти к нашему учителю из-за его грубости и недоброжелательности и причина моего нежелания (мамы) - в поощрении конфликтных ситуаций и травли по отношению к ребёнку со стороны учителя и родительского комитета , а так же таких действий как : видеосъёмка на уроке моего ребёнка родительским комитетом без моего ведома и согласия , агитирования учителя в собирании коллективных подписей для исключения моего ребёнка из класса .? Именно директору , не справку учителю ? Так ,как контактирование с учителем не хочется ! 2 Могут ли исключить моего ребёнка из класса , если род комитет соберет подписи от большинства родителей ? 3 Имеют ли право отказать в переводе ребёнка в другой класс , по причине нехватки мест в других классах . 4 Имеют ли право отказать в другой ,соседней школе в переводе ребёнка? Причина -нехватка мест !
01 сентября 2019, 03:13, вопрос №2493105, Снежана, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право уволить мужа на работе, если жена в декретном отпуске?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку полтора года. Имеют ли право уволить мужа на работе?
02 июля 2019, 14:09, вопрос №2421186, дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить, если я нахожусь в декретном отпуске
Имеют ли право уволить, если я нахожусь в декретном отпуске ( ребенку 2,5), никаких документов не подписывала, узнала чисто случайно. Компанию закрыли как юр.лицо, меня уволили, даже не знаю по какой статье, т.к.трудовую не отдают. Что делать в такой ситуации?
06 июня 2016, 08:26, вопрос №1275503, Марина, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы по совместительству?
Здравствуйте, моя жена учится в ординатуре и работает по совместительству менее 2 лет. На месте работы сказали что так как стаж меньше 2 лет то они не будут оплачивать больничные и декретный отпуск, говорят что ее основное место работы это учеба в ординатуре(поэтому и устроили ее по совместительству). Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы?
06 апреля 2016, 10:48, вопрос №1210152, Борис, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014