140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля ребенка

Здравствуйте! смогу ли отсудить у мужа часть (долю) ребенка от его дома? дом- вместе не нажитый, на прописке: муж, ребенок-инвалид, и я мать ребенка.

13 Ноября 2014, 13:30, вопрос №615300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Уточните, дом приобретен супругом до брака? Ребенок просто зарегистрирован по данному адресу или ему была выделена доля в праве собственности на этот дом?

13 Ноября 2014, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Айназ
клиент, г. Казань

дом оформлен на мужа за месяц до свадьбы. на доле только муж.

13 Ноября 2014, 13:37
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

в соответствии с действующим законодательством, дети не имеют прав на имущество родителей, как и  родители на имущество детей.

Следовательно, прав требовать у вас оснований нет.

13 Ноября 2014, 13:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут