8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-мошенники

Здравствуйте.

Сделала заказ на сайте, созвонились, обговорили оплату. Я в Тюмени, они в Москве.

После моей оплаты, они перестали отвечать на письма, телефон не берут, или берут и сбрасывают.

Куда обращаться и с какими документами?

Сумма 85250 руб.

Спасибо.

13 ноября 2014, 10:24, Людмила, г. Тюмень
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист,

Уважаемая Людмила, в первую очередь каким способом Вы оплачивали заказ? По платежным реквизитам можно определить получателя. Заявление о мошенничестве подается в полицию. К заявлению можно приложить копию платежного документа, в заявлении указать все контактные данные этих продавцов, в том числе и номер телефона, который не отвечает. Если это реальная организация, можно обратиться в Роспотребнадзор, не дожидаясь ответа полиции на заявление. Самый трудоемкий для Вас вариант — обращение в суд с исковым заявлением на эту организацию илли индивидуального предпринимателя. Тут могут возникнуть дополнительные расходы на представителя в суде, но все судебные расходы можно возложить на ответчика.

13 ноября 2014, 10:34
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Тюмень

Я оплачивал через Сбербанк-онлайн, подтверждающие документы есть. В полицию обращусь.

Это реальная организация, я уже многое про них выяснила.

Мне главное хочется вернуть деньги без лишних разбирательств, но видимо, без этого не обойтись.

Спасибо за ответ.

13 ноября 2014, 10:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Реально ли привлечь к ответственности интернет-мошенника из другой страны?
Реально ли привлечь интернет мошенника из другой страны? Я гражданин РФ,а мошенник - гражданин Украины.Он обманул меня на 20 тысяч рублей.Куда мне следует обратится за помощью?И какова вероятность того,что его привлекут?
03 мая 2018, 01:54, вопрос №1984690, Федор, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
На кого и куда подавать заявление в случае, если стал жертвой интернет-мошенников в социальной сети?
Добрый день. Стал жертвой интернет мошенников в соцсети ВК. Взяли 100% предоплату за музыкальный инструмент, трекер не предоставляли в течении недели,после и вовсе перестали отвечать и отправили меня в черный список. Уже выяснил что страница мошенника полностью фэйк и предоставленный паспорт так же поддельный. Что делать и какова вероятность найти злоумышленников ?
26 июня 2017, 20:52, вопрос №1679226, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Интернет и право
Попалась на уловку интернет-мошенника, как его выявить и наказать?
Впервые попалась на удочку интернет-мошенников. Срочно необходимо было решение работы по сложному предмету, не смогла найти человека, который смог бы выполнить её за деньги, написала в социальной сети в ВК, в группу своего университета о том,что срочно требуется помощь. Откликнулся молодой человек, вся страница его пестрит записями о помощи в заданиях и т.п, связавшись с ним, я отослала задания, он назначил сумму, после- сказал условие о предоплате. Предоплату произвела на банковскую карту альфа банка, на следующий день связалась с ним, он попросил оплатить вторую половину, ссылаясь на то,что якобы сегодня его уже так обманули со второй частью оплаты и он хочет подстраховаться, пыталась убедить его в своей честности, но не вышло, я всё-таки отправила ему вторую половину суммы после чего не получила своей работы, на сообщения человек не отвечает. Каким-нибудь способом можно вычислить мошенника? На возврат денег я не надеюсь, но наказать хоть чуток хочется.
15 марта 2016, 17:47, вопрос №1181569, Софья, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть свои деньги от интернет-мошенников?
возможно ли получить обратно свои деньги от интернет-мошенников, если последние официально зарегистрированы в ФНС и есть справка банка - получателя о том, что деньги действительно поступили на счет интернет- магазина (мошенника)? При этом заказ интернет-магазином не направлялся, мною сделана 100% предоплата за товар и доставку товара (и страховку!), также мошенниками дан заведомо неправильный код трекинга (не существующий)!? Спасибо.
17 декабря 2015, 18:47, вопрос №1076239, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Здраствуйте! Переслал Фото Паспорта и Водительского удостоверения Интернет Мошенникам)
Здраствуйте уважаемые! Меня очень волнует и пугает что может быть если я по своей глупости и доверчивости отослал интернет мошенникам сфотографировынные мои документы Паспорт две первые страницы и страница места регистрации и водительское удостовирение. Дело в том что мне на почту пришло письмо на английском языке (с Англии,Великобритания),что выиграл большую сумму и автомобиль занял 2-е место а всего мест 6, общался я с ними через переводчик тк.английский плохо знаю. 1) Заполнил анкету на их сайте с помощью присланного мне пароля и логина сайт xiayelectrical.com : Dear E-mail User, This is to inform you that your email address with MICROS ID JLP-74102-LTYT-861JH-3HE emerge our second place winner of $490,000 plus a brand new Range Rover SUV from the Xiaye Company™ End of year promotion. Please confirm your status by logging to our site below. Website : xiayelectrical.com Username : w30y Password : x33e Regards. Mr. Larry Chen. European Zonal Cordinator© После заполнения ,со мной якобы связался какой то координатор : FROM THE DESK OF- Dr. Fredrick Kurt ( Xiaye Electrical European Zonal Co-ordinator) -2012 Consumer e-mail awards Program- Phone- 44 7035946510 где он мне описал дальнейшие указания ,как дальше действовать и что им понадобиться время что бы проверить мои данные и получить одобрения от их начальников ,якобы что я не потрачу эти деньги на наркотики и в общем что я добросовестный гражданин. На следующий день мне пришло сообщение на почту ,что они все одобрили и теперь им надо ехать в манчестер что бы открыть на меня в банке Platinum Bank депозит на оффшортный счёт и как они это все сделают свяжуться со мной и дадут мне DPCODE расскажут что делать дальше .. 1) FROM THE DESK OF- Dr. Fredrick Kurt ( Xiaye Electrical European Zonal Co-ordinator) -2012 Consumer e-mail awards Program- Phone- 44 7035946510 __________________________________________________ ***VERIFICATION OF APPLICATION DATA*** Dear Winner, Compliments of the day to you. Let me inform you once more that writing you is actually a privilege because you are one very lucky person amongst the billions of people worldwide.Do you know that before the draw was held, our company was able to randomly collect up to 211046108 ? this is about two hundred and eleven million email address. Only six winners would emerge from this figure and now you have happened to be one of them happily placed in second position.With the level of excitement and happiness we put across people's faces each year, we at Xiaye are not disappointed with the millions of dollars we use to sponsor this program each year. We simply call it giving back to the society what they have given us. We know we will attract more patronage as long as this promotion continues. Well without much enthusiasm let me use this opportunity to also say congratulations to your family and close friends who will definitely be celebrating with you at this point in time.With all this being said, i like you to know that my duty as your claims agent is to give you step-by-step instruction/assistance to enable you complete your claims and receive both your cash and newly acquired range rover SUV. To begin, your details and ID that you have submitted are now being revised and verified by our company officials for accuracy.On receipt of their final approval, i will furnish you with further details to claim your prize. You also need to inform me if you wish to travel over to our office here in the United Kingdom or if you wish to claim your prize from your home using online wire transfer and other E-facilities. I anticipate your response which i believe shouldn't take long because we have a very short time-line to complete your transaction. ___________________________________ Regards, Dr. Fredrick Kurt 2)VISIT TO PLATINUM BANK FROM THE DESK OF- Dr. Fredrick Kurt (Xiaye European Zonal Co-ordinator) -2012 Consumer e-mail awards Program- Phone-( 44) 7035946510 Email – fredrick-kurt@live.com *****VISIT TO PLATINUM BANK***** Attn: Alexey Anatolyevich. Compliments of the day to you. Let me start by informing you that after due process and scrutiny on your supplied data, Management has marked you qualified,approved and legally bona-fide to receive your prizes. Your ID, and other details supplied has been closely monitored and we believe you are a legitimate law abiding citizen of your country who will use this prize to promote your standard of living to a better level. Without wasting much of your time i like to give you a detailed outline of our work. 1. Transfer of cash prize totaling $490,000 will commence immediately,we use e-banking system to securely wire your funds from UK to your country. 2. After receiving the cash prize in your $490,000(un-deducted) you should notify us because we will contact your bank to give us the actual report which will serve as a final confirmation that the whole funds was wired to you safely as documented. This further implies that no section of the $490,000 can be diverted,withdrawn or deducted until it finally reaches your bank account in Russia. 3. After clearing the above two steps, we will commence with shipment of your vehicle(Range rover sport) to you. I will send you the full specifications later. All winners in this year's promotion were all given a range rover. But the colours and options are quite different and it will be a matter of First-come-first-serve. Immediately you complete your $490,000 transfer, we will send you full documentations on the cars. Thereby you will have the opportunity to choose the one you prefer. 4. This last step is optional but we will heartedly appreciate it. After receipt of both prizes, you can snap pictures of you and your family/friends celebrating the event.These pictures will be added to our website to show the world the type of smiles we put in people's faces. NEXT PHASE OF TRANSACTION.... This morning at about 8:30am(UK TIME) my company superiors issued me a cheque of $490,000 with instructions to deposit it into a suspense account in your name. Within the next couple of hours i will be in Manchester to deposit the funds in Platinum bank as per the instructions of my company. Upon this deposit, i will be given a receipt which will contain a Deposit code. Later today i hope to be back with the DP code. This will enable you contact Platinum bank via e-mail and request a new offshore bank account be opened in your name. You will need to supply them your DPcode which i will e-mail you later and also you will need to e-mail them a copy of your ID card. The purpose of the offshore account in your name is to facilitate the swift transfer of your $490,000 from the UK to Russia, This is our official way of processing winner's cash prizes and you only have less than 9days to begin and finish the transfer process. After sending you this e-mail, i will be leaving for Manchester to complete the process. Expect to hear back from me later in the evening. ---------------- Regards, Dr. Fredrick Kurt. В этот же день они связались со мной и сказали что сотрудники банка одобрили открытие депозита и дали мне DPCODE : 105756426305 и сказали что бы я отправил письмо на E-Mail банка remittance@platinum.ltsbuk.com и предостваил им копию документов подтверждающие мою личность и PCODE : 105756426305 и открыть на меня оффшортный счёт . ( Что я по глупости и сделал ) когда понял что совершил глупость было поздно,проверил их сайт он существует 39 дней всего я им еще должен был отослать копию квитанции, что деньги дошли,в общем я им написал что (Вы Мошенники и я на вас уже написал куда надо)!!! Что мне делать ? Чего ждать !? Помогите пожалуйста советом!
06 декабря 2012, 08:57, вопрос №29701, Алескей Кузнецов, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014