8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени хранятся вещдоки после прекращения дела, и как их вернуть?

Добрый день. Мое дело прекращено в начале 2013 года. В постановлении о прекращении дела указано, что вещественные доказательства согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 13.03.2013 года, возвратить владельцам. Но мой адвокат с тех пор так и не написал ходатайство на возврат вещдоков (но мне нужно вернуть свои документы). Сколько времени и где хранятся мои документы после прекращения дела, и как их сейчас вернуть?

13 ноября 2014, 09:12, Ирина, г. Казань
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для того, чтобы вернуть свои вещи, Вам не нужен адвокат. Достаточно написать заявление на имя следователя, в производстве которого находилось данное дело.Либо на имя начальника следственного отдела.

27 ноября 2014, 17:28
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

Спасибо за информацию! Я уже отправила заявление на возврат вещей по факсу в следственное управление, но до сих пор жду ответа.

27 ноября 2014, 19:05

Дозвониться до такого рода организаций, для уточнения движения по вашему заявлению, как правило не представляется возможным. На Вашем месте я бы продублировал заявление( в двух экземплярах) отвёз лично и сдал в канцелярию. На втором экземпляре Вам обязательно поставят отметку о приёме документа. Думаю при таком развитии у Вас есть все шансы вернуть свои вещи.

27 ноября 2014, 20:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько времени хранится запись в справке о наличии/отсутствии лишения и админ правонарушений?
в 11.11.2010 года был лишен и осужден на два года условна, сколько времени хранится информация, будет ли она отображена на справке о наличии/отсутствии лишения и административных правонарушений пр устройстве на работу, устраиваюсь сейчас
28 февраля 2019, 05:42, вопрос №2275928, Повел, г. Сургут
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько времени дается ГИБДД на расмотрение дела и передачу следователю?
Добрый день! совершил наезд на пешехода в темное время суток на неосвещонном участке дороги в населенном пункте вне пешеходного перехода за 12м после перекрестка, у пешехода открытый перелом ноги, прошло 2месяца после дтп, следователь говорит материалы дела в гаи звоните им, куда обращаться и сколько времени дается гаи на расмотрение дела и передачи следователю.
24 января 2018, 14:56, вопрос №1883153, Юрий, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
В течение какого срока после прекращения дела можно подать иск о моральном ущербе?
Когда после прекращения дела можно подавать иск на ОВД о взыскании денег за моральный ущерб? ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ВЗЫСКАНИЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА ЗА ДОПУЩЕННУЮ ХАЛАТНОСТЬ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, А НЕ о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. Уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1 - средней тяжести на неустановленное лицо. Обидчик проходил в качестве свидетеля, его так и не привлекли за недостаточностью доказательств. В этом году вынесено долгожданное постановление об прекращении из-за сроков давности, которые вышли ещё давно – очередная халатность. Расследование затянулось на 6сть лет, это учитывая, что срок привлечения в моем уголовном деле 2а года. Неоднократно выявлялось бездействие и халатность со стороны дознавателей следователей. Я хочу взыскать моральный ущерб за это потраченное время в пустую, на какие законы и ссылки мне ссылаться? Если я буду подавать иск на ОВД, которое занималось расследованием моего уголовного дела. + В течении какого времени с момента прекращения уголовного дела можно подавать иск на ОВД о взыскании денег за моральный ущерб и упущенное время , которое занималось моим уголовным делом? (Согласно ч.1 ст. 1 Федерального закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 N 68-ФЗ (последняя редакция)) - прошу не предлагать за вариант. ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТ ОБРАТИТСЯ В СУД ПРОСТО С ИСКОМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ПОЛИЦЕЙСКИХ И НА КАКУЮ СТАТЬЮ В ТАКОМ СЛУЧАИ ТОГДА ССЫЛАТЬСЯ?
11 мая 2017, 07:32, вопрос №1633220, ВИТАЛИЙ, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Видео с камер видеонаблюдения сколько времени хранится?
Скажите, сколько времени хранится видео с места ДТП на носителях видеонаблюдения, и как и где можно его получить?
22 ноября 2016, 19:24, вопрос №1449943, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Сколько времени хранится информация в ГИАЦ МВД о привлечении к уголовной ответственности?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько времени хранится информация в ГИАЦ МВД о привлечении к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 и прекращении через 30 по примерению сторон,без судимости
12 октября 2015, 17:37, вопрос №1004032, ОЛЕГ, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.11.2014