Водительские права

18 июля 2014 года была лишена прав на 1 год 7 мес. Чтобы их получить , я должна буду сдавать экзамен? и если да, то какой?

, Татьяна, г. Вуктыл
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

согласно ст.32.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП):

...............................................................................................................

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса(«Административные правонарушения в области дорожного движения»), водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

с уважением,

Елена