Куда я могу написать жалобу?

На дороге безосновательно меня покрыл матом и оскорбил военный за рулем джипа!я сфотографировала его номера, в ьлижайшее время узнаю личность!готова идти до конца чтобы его наказали! Куда писать?

, Елена Шарипова, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня,  а чем это было обусловлено? (ДТП например), дело в том что доказать сей факт будет непросто, если не сказать больше ...

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Для начала обратитесь в часть где служит.

Анна Зобнина
Юрист

Елена, лицо оскорбившее Вас подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ цитирую:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении данного лица к административной ответственности, т.к. в соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ прокурор правомочен составлять протокол по ст. 5.61 КоАП РФ.