8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Увольнение либо понижение в должности декретницы с ребенком-инвалидом

Добрый день! На нашем предприятии идет сокращение штата, на 2015г. запаланировано увольнение 4% от 6800 т. работников предприятия, приоритете назначен на инженеров. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенок имеет инвалидность), мою должность инженера-технолога, руководитель предлагает на сокращение либо понижение должности. Могут ли меня понизить? Либо сократить?

13 ноября 2014, 08:04, Елена, г. Полевской
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 41]
[Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации
организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности
женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был
продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но
не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,
подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически
продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет
право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его
действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен
был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового
договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на
время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте
до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в
возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в
возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных
детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка),
являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до
восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех
лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой
родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых
отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением
увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11
части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Т.е. после декрета уволить по сокращению штата могут. Во время декрета соответственно нет.

13 ноября 2014, 08:19
0
0
0
0

Т.е. после декрета меня могут сократить, учитывая что у меня ребенок на инвалидности?

ст.261 ТК РФ говорит, что сократить Вас не могут.
Могут уволить.
Вот это мое утверждение, дано ошибочно.

Т.е. после декрета уволить по сокращению штата могут. Во время декрета соответственно нет.


13 ноября 2014, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

сократить Вас не могут, понизить в должности могут только с вашего согласия

13 ноября 2014, 08:21
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Полевской

Т.е. после декрета меня могут сократить, учитывая что у меня ребенок на инвалидности?

13 ноября 2014, 08:27

Т.е. после декрета меня могут сократить, учитывая что у меня ребенок на инвалидности?

Елена

нет не могут

13 ноября 2014, 08:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольнение без отработки для матери ребенка-инвалида на пенсии в 54 года
добрый вечер, мне 54 года.я на пенсии с 50 лет, как мать ребенка инвалида. мне нужно уволиться с работы без отработки 14 дней. имею ли я на это право?
31 августа 2018, 16:25, вопрос №2093785, Ольга, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
По каким основаниям могут уволить женщину, воспитывающую ребенка-инвалида?
Добрый день! Я воспитываю ребенка-инвалида (возраст до 18 лет), семья полная, и я и муж работаем в одной компании. Он руководитель компании, я начальник отдела в его подчинении. Может так случиться, что муж лишится работы (у него срочный трудовой договор) и следом могут пытаться уволить и меня (не факт, но вполне вероятно, думаю понятно почему, вопрос политический). Мои предположения, с учетом реорганизации в компании, могут использовать либо сокращение моей должности, либо дисциплинарные взыскания. Подскажите пожалуйста, если пойдут по пути сокращения должности (вакансий, к слову, нет на текущий момент), то могут ли меня уволить, если я в семье останусь единственным работающим человеком воспитывающим ребенка инвалида в возрасте до 18 лет или все-таки мне должны даже при отсутствии вакансий найти работу? А второе, если будут "выживать" меня с работы путем наложения дисциплинарных взысканий, посчитав что я не справляюсь с работой, это будет поводом для увольнения даже если у меня ребенок-инвалид и я единственный работающий в семье человек? Все это с учетом нюанса, что муж с этого года - пенсионер, пенсия по вредности. Спасибо!
02 марта 2016, 08:43, вопрос №1165802, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли увольнение с работы матери с ребенком инвалидом?
Добрый вечер , у нас на предприятие идет сокращение численности штатных единиц , мою должность сократили , я мать , имеющяя ребенка инвалида в возрасте 8 лет , муж не работающий и оформлен по уходу за ребенком инвалидом , получает на него пособие 6 т р , имеют ли право работадатели меня сократить , если да , то обязаны ли мне предоставить место рабочее ?
12 сентября 2015, 21:42, вопрос №973775, Альфия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение сотрудника имеющего на попечении ребенка-инвалида
Добрый день!подскажите пожалуйста.работник имеющий на попечении ребенка инвалида 2группы, при выполнении своих обязанностей допустил нарушение должностных обязанностей вплоть до увольнения по статье недоверие.признав вину,раскаявшись,могут ли на этом основании уволить,если в трудовом законодательстве прописано,что сотрудников имеющих детей инвалидов не имеют права уволить,только если ликвидируется организация или с с последующим трудоустройством?Заранее спасибо
06 мая 2015, 02:20, вопрос №828155, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Все
Поступление ребенка инвалида в первый класс
получили отказ при поступлении в первый класс. ждем конфликтную комиссию... Вопрос: есть ли какие-либо льготы/преимущества у ребенка инвалида попасть в школу наиболее приближенную к месту жительства (школа-гимназия, в 10 метрах от подъезда). Перед подачей заявления в эту школу ходили на платные курсу по подготовке к школе.
08 февраля 2015, 21:21, вопрос №718218, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014