8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация благотворительного фонда

Обязательно ли при регистрации благотворительного фонда указывать данные членов попечительского совета?

13 ноября 2014, 07:57, Алексей,
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Обязательно ли при регистрации благотворительного фонда указывать данные членов попечительского совета?

по закону обязательно создание попечительского совета в фондах, общественных фондах и контрольно-ревизионного органа во всех видах общественных объединений. В других некоммерческих организациях создание таких органов не обязательно.

Т.е., что бы попечительский совет был создан. Личные данные членов попечительского совета указывать необязательно.

13 ноября 2014, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Помощь при регистрации благотворительного фонда
1) Здравствуйте. Нужен ли протокол собрания и вообще собрание при подаче пакета документов в минюст о регистрации благотворительного фонда? Один учредитель, он же руководитель. 2) На некоторых сайтах представлена противоречивая информация о необходимости в попечителях, учредителях, ревизоре, совете. Скольким органам положено быть по закону у БФ при регистрации и после? Кого из них необходимо вписать в устав? 3) Как после регистрации сформировать орган управления? Минимум. На начальном этапе планируется в команде до 5 человек. Какие должности необходимо распределить в первую очередь? 4) Можете пожалуйста предоставить несколько типовых образцов устава БФ с одним учредителем, образец заявления регистрации БФ, образец протокола общего собрания.
17 января, 10:24, вопрос №2962442, Алексей Янчук, г. Благовещенск
10 ответов
1700 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Что нужно для регистрации благотворительного фонда?
Добрый день! Прошу помочь по 2-ум вопросам 1. 2 человека решили создать Благотворительный Фонд, при прочтении массы информации встал вопрос - какой же минимальный набор людей по ролям и какова минимальная административная структура Благотворительного Фонда? Есть мнение что 2х человек недостаточно, но нужен квалифицированный ответ. 2. Посоветуйте пожалуйста юриста для регистрации Благотворительного Фонда в Приморском крае, город Владивосток и дальнейшего его юридического сопровождения.
08 августа 2019, 02:34, вопрос №2463288, Игорь Анатольевич, г. Владивосток
10 ответов
Предпринимательское право
Какой выбрать основной ОКВЭД при регистрации благотворительного фонда?
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать основной ОКВЭД при регистрации благотворительного фонда 91.33 или 65.23, если Фонд планирует заниматься предпринимательской деятельностью в целях привлечения дополнительных средств на благотворительность? Алексей
16 ноября 2016, 10:10, вопрос №1442980, Алексей, г. Тюмень
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли при регистрации благотворительного фонда указать одних и тех же физлиц и учредителем, и правлением?
Можно ли при регистрации благотворительного фонда указать одних и тех же физ. лиц и учредителями и правлением? Может ли один из них также быть и директором данного фонда? И обязательно ли директор фонда должен заключать с фондом трудовой договор? Обязательно ли начислять заработную плату директору, ведь поступления в фонд нестабильны? Как правильно поступить, чтоб у налоговой не возникло вопросов к нам?
29 августа 2016, 08:53, вопрос №1360071, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Нужен юрист для составления комплекта документов на регистрацию благотворительного фонда
Добрый день. Я хотела бы заказать в рамках персональной консультации в чате Правовед.ru составление всего необходимого комплекта документов для регистрации благотворительного фонда. Комплект документов типовой, будут нюансы только в уставе. А именно, необходимо сформулировать правильно уставные цели общества в зависимости от тех направлений, что планирует вести фонд. Обязательные условия: 1. необходим юрист, который имел дело с благотворительными фондами и обладает опытом, поскольку у юриста никогда не сталкивавшегося с данным вопросом: А) не получится сделать всё правильно; Б) работа займёт много времени, поскольку придётся искать информацию с нуля; 2. Комплект должен быть полным и готовым для подачи в регистрационный орган. Прошу тех юристов, кто готов взять заказ и имеет необходимый опыт, сообщить мне стоимость и сроки выполнения моего заказа.
18 июня 2013, 10:44, вопрос №105126, Ирина Голубева, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014