8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал ложную информацию о месте работы

Здравствуйте, Аркадий взял кредит в банке.. Дал ложную информацию о месте работы, примерно год не выплачивал кредит. Потом устроился на работу и погасил кредит(банк списывал деньги с зарплатной карты).

Теперь,кредит погашен,НО от банка приходят уведомления о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. Что грозит этому Аркадию?Могут ли возбудить уголовное дело,если кредит погашен?

13 ноября 2014, 07:51, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Екатерина!

Мошенничество, тоесть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имуществопутем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ)

«Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.»(Примечание к ст. 158 УК РФ)

Состав преступления по этой статье предполагает ущерб, так ка кредит погашен ущерба нет, значит и состава данного преступления нет.

Однако, возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»

13 ноября 2014, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получаетсямя дала ложную информацию?
Здравствуйте.я написала интернет жалобу в МВД на фитнес центр,т.к они осуществляют работу в период ограничительных мер.но я ошиблась с адресом.заявления я отозвать не могу.получаетсямя дала ложную информацию?что теперь мне грозит?
06 июня 2020, 10:08, вопрос №2794223, Татьяна, г. Тольятти
1 ответ
Кредитование
Как быть, если взяла кредит, указав неверное место работы и зарплату?
Здравствуйте! Недавно взяла кредит, указав не верное место работы и зарплату. 3 месяца оплачивала, и вот 2 мес не могла оплатить(по семейным обстоятельствам).мне начали звонить и приходить угрожать, говоря что я оформила кредит мошенничества (дала ложную информацию, и грозит до3 лет). Если я оплачу задолженность, то разбирательства не будет(то есть уголовное дело не будут заводить) Это на самом деле так может произойти? Или пугают такими путями. Просто если бы хотели то давно уже завели уголовное дело, место не нахожу уже себе. Помогите пожалуйста
17 июня 2019, 07:47, вопрос №2400941, Валерия, г. Саратов
3 ответа
Кредитование
Что грозит за кредит в МФЦ с заведомо ложными данными о месте работы?
Здравствуйте, взял займ 5т.р. заведомо дав ложные данные о работе, брал на лекарства, сказал что на авто, отдать пока не могу, капают проценты,пришёл исполнительный лист, я болен неизлечимо и оформляю инвалидность 3 группы, что мне грозит в суде за просрочку и дачу ложных сведений о месте работы, не работаю и временно не учусь изза проблем со здоровьем, Тело долга удвоилось, не плотил по обстоятельствам с самого начала.
12 апреля 2019, 14:44, вопрос №2326656, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец дал ложную информацию?
20.02.2019, в салоне связи «МегаФон» продавец-консультант дал ложную информацию о стоимости услуг тарифного плана, из-за чего я потерял деньги. После жалобы в службу поддержки, обещали всё исправить, но так ничего и не сделали. Что делать дальше?
28 февраля 2019, 00:54, вопрос №2275797, Юрий Петров, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Дала ложные данные о работе при оформлении займов, что грозит за просрочку по ним?
Здравствуйте.Я при оформлении займа дала ложные Данные,заведомо,указала ложные номера телефонов,ложные место жительства и место работы.Теперь очень боюсь,что из-за этого попаду в тюрьму.Оформила в трех местах 3 займа,но сумма уже конечно выросла.Как быто,что делать?Я в панике.
24 июня 2018, 06:48, вопрос №2034132, Любовь, г. Тейково
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014