8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка на новом месте

Здравствуйте! Я переезжаю жить в другой город, нужно ли мне выписываться со старого места жительства или меня при прописке на новом месте автоматически снимут со старой прописки и в течении какого времени это будет сделано?

13 ноября 2014, 07:44, Людмила, г. Тюмень
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Здравствуйте! Я переезжаю жить в другой город, нужно ли мне выписываться со старого места жительства или меня при прописке на новом месте автоматически снимут со старой прописки и в течении какого времени это будет сделано?

Вам нужно обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства и автоматически Вы будете сняты с регистрационного учета по старому месту жительства (по ф№6,7) по отрывному талону в уведомительном порядке (обычно 30 дней),

13 ноября 2014, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли мне выписываться с прежнего места прописки или достаточно прописаться в новом месте?
Здравствуйте.У меня на руках чистый паспорт без прописки.Старый с пропиской утерян.Вопрос:Нужно ли мне выписываться из старого места прописки или достаточно прописаться в новом месте?
09 января 2020, 16:05, вопрос №2640597, Artem Sale, г. Саратов
4 ответа
Военное право
Как оформить компенсацию за поднаем жилья по новому месту службы, если есть жилье по старому?
Здравствуйте. Переведён к новому месту службы(280 км). По старому за мной числится служебная квартира, где прописка постоянная. На новом месте служебного фонда нет, приходится снимать за собственные средства.Могу ли я оформить компенсацию за поднаём в данном случае..Знаю, что квартиру обязан был сдать при предоставлении служебного жилья по новому месту, но служебного на новом месте службы попросту нет. Прописка по новому месту пребывания временная. С уважением, Александр.
02 декабря 2017, 19:54, вопрос №1832574, Александр,
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право ТРИЦ по новому месту жительства отказать в выписке со старого места жительства?
Добрый день! Ситуация следующая: мама пришла в ТРИЦ по новому месту прописки, попросила одновременно сделать выписку со старого места и прописку на новый адрес. На что сотрудник ответила, чтобы мама шла "искать поквартирные карточки по старому адресу" (зачем?) и шла выписываться сама в УФМС, а уже затем подходила в ТРИЦ за новой пропиской. Еще мотивировала тем, что старой прописки "нет в базе", поэтому выписку она сделать не может. Права ли сотрудник ТРИЦ? Дело в том, что с кем не разговаривала, все в один голос говорят, что ТРИЦ делает всё одновременно и сразу. И мне новую прописку (с выпиской одновременно) сделала простой бухгалтер в управляющей компании. У неё больше полномочий, чем у ТРИЦ? Ей не понадобилась никакая база, чтобы заполнить листок убытия. И регистрируется процедура (ставится штамп выписки в паспорте) тем УФМС, к которому относится новая прописка. Заранее благодарю за ответ.
28 сентября 2017, 07:07, вопрос №1764144, Юлия Владимировна, г. Тюмень
2 ответа
Алименты
Можно перевести исполнительное производство по новому месту прописки?
На меня есть исполнительное производство по месту прописки.Скоро я поменяю прописку. Вопрос - Могу ли я дистанционно, не приезжая по месту старой прописки, перевести ИП по новому месту прописки? Благодарю.
23 ноября 2016, 17:17, вопрос №1451096, Кирилл, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Сдача служебного жилья при переводе к новому месту службы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение следующей ситуации. Меня переводят к новому месту службы на равнозначную должность. До окончания службы осталось 16 месяцев. Семья (жена и двое детей) хотят остаться на прежнем месте моей службы, чтобы дети закончили школу и по ряду других причин. Могу ли я не сдавать служебное жильё и уехать один? Дадут ли мне временную прописку на новом месте службы? Предоставят ли комнату в общежитии по новому месту службы? Необходимо ли забирать пакет документов из РУЖО по старому месту службы и передавать их в РУЖО по новому месту службы? Влияет ли отсутствие справки о сдаче служебного жилья по старому месту службы на постановку на учёт в РУЖО по новому месту службы на получение постоянного жилья по увольнению? И последний вопрос: Если мои документы для получения постоянного жилья будут находится в РУЖО по новому месту службы, а служебная квартира числиться по предыдущему месту службы, какие могут возникнуть при этом трудности?
23 июля 2015, 11:08, вопрос №916102, Олег, г. Воронеж
6 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014