8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При беременности лишают своего рабочего места

Добрый день! У меня такая проблема: я устроилась на работу в июне 2014 года, через месяц узнала что я беременна (находясь на 2-м мес беременности). Сейчас у меня 25 недель, 3 дня назад вышла с больничного (10 дней не была на работе) и мое место занято новым сотрудником, которого приняли в связи с моим скорым уходом в декрет и сказали мне о том, что я переведена на другую должность - помогать в бухгалтерии подшивать бумаги. У меня нет желания заниматься данной работой, т.к. со своими прямыми обязанностями я справлялась и хотела бы доработать оставшийся месяц на своем месте в качестве менеджера по поставкам. Никаких справок о том что мне нужен легкий труд на работе я не приносила. Работодатель говорит о том, что я безответственный работник т.к. зачастую бываю на больничных и поручить мне работу которой я занималась раньше не может. Что мне делать? Отношение руководства и давление с его стороны на то что я должна была вообще уволиться когда узнала о своем положении меня очень расстраивает и приводит к нервному состоянию. Подскажите, в данной ситуации работодатель имеет право принудить меня заниматься "не своим делом"?

13 ноября 2014, 06:16, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Екатерина, здравствуйте!

Согласно положениям ст. 254 беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72.1)

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Следовательно, Ваше согласие на перевод не требуется только в чрезвычайных ситуациях, а также в том случае, если такой перевод не влечет существенного изменения условий трудового договора.

Как следует из Вашего вопроса, Вас перевели на работу, требующую более низкую квалификацию, что является существенным нарушением условий договора. Действия работодателя являются неправомерными. Если мирно разрешить вопрос не удастся, Вы можете обратиться с заявлением в трудинспекцию, прокуратуру или суд.

13 ноября 2014, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда конкретно я могу обратиться, чтобы потребовать экспертизу своего рабочего места?
Рабочее место врача в стационаре. Здравствуйте. Я работаю врачом-терапевтом в стационаре. По указанию руководства рабочее место выделено мне в кабинете функциональной диагностики, к которому по своим служебным обязанностям я не имею никакого отношения, и где кроме меня работает ещё один врач-терапевт, а также медсестра - диагност ведёт приём пациентов. Кабинет функциональной диагностики вообще не соответствует санитарным нормам - он не соответствует требованиям по метражу (очень маленький), нет ультрафиолетовой лампы-облучателя для дезинфекции, нет платяного шкафа для личной верхней одежды, не открываются окна для проветривания, т.к. подоконники заставлены различной аппаратурой, ёмкости с дезинфекционными растворами стоят на полу прямо под кушеткой для пациентов и распространяют удушливые испарения, в углу кабинета ставится ведро с тряпками, находятся веники, совки для уборки помещения, туда же втиснута вешалка, где висят наши медицинские халаты, с потолка на голову сыплется штукатурка. Часто бывают случаи, что одновременно в кабинете кроме 3-х мед. Работников (2 врача и медсестра) могут находиться 2 пациента, проходящих обследование, в том числе и тяжёлые послеоперационные больные. На неоднократные (в течение 2-х лет) устные и письменные просьбы о приведении кабинета функциональной диагностики в надлежащее состояние и в соответствие санитарным нормам, а также о выделении доп. Рабочих площадей руководство медучреждения не реагирует. Подскажите, пожалуйста, какие документы на мой рабочий кабинет (например, результаты специальной оценки условий труда, или какие-то ещё) я могу запросить у руководства, чтобы подтвердить, что в таком кабинете нельзя одновременно работать 3-м медработникам, нельзя совмещать рабочее место врача-терапевта стационара и медсестры-диагноста. Куда конкретно я могу обратиться, чтобы потребовать экспертизы своего рабочего места, кому жаловаться, чтобы мне улучшили условия моего труда, дали другое рабочее место. Спасибо.
20 февраля 2019, 10:08, вопрос №2267154, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как я могу вернуть свое рабочее место, если после отпуска меня перевели без моего согласия?
Здравствуйте, я работаю на заводе ООО "Сода хлорат" аппаратчиком карбонизации 5 разряда сроком 6 месяцев. В трудовом договоре прописан график работ многосменный. В октябре 2017г., работая по сменам, вышла в отпуск на две недели. При выходе из отпуска мое рабочее место оказалось занято, а меня определили как подменную и вывели по графику 5/2. Человек, оказавшийся на моем месте не имеет соответствующей квалификации и разряда (студент 3 курса заочного юридического ВУЗа без опыта работы и корочек аппаратчика). Я, в свою очередь, имею диплом о высшем техническом образовании (техносферная безопасность), корочки аппаратчика, стаж работы аппаратчиком 5 лет. На мой вопрос к начальнику отделения - почему меня убрали из смены - она не смогла дать вразумительного ответа. Как, исходя из правового законодательства,я могу вернуть свое рабочее место?
12 ноября 2017, 13:30, вопрос №1809557, Елена, г. Березники
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на полный рабочий день на свое рабочее место, если ребенку год и 6 месяцев?
Могу ли я выйти на полный рабочий день на свое рабочее место если ребенку исполнилось 1г6 мес? И заменяющему меня сотруднику выплотили больничеый по беременности и родам ( заканчивается больничный 1 ноября). Могу ли я до 1 ноября выйти на свое место с сохранением заработной платы ?
11 октября 2017, 05:29, вопрос №1776627, Эльвира, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Как инвалиду сохранить свое рабочее место по месту жительства?
Здравствуйте. Я инвалид 3 гр. Работаю по месту жительства в своем микрорайоне слесарем-сантехником. Работодатель хочет перевести меня на работу в другой район, совсем не близкий конец города. Как я могу сохранить свое рабочее место в своем микрорайоне по месту жительства? Спасибо.
03 июля 2017, 13:32, вопрос №1685466, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право завуч снимать рабочие часы с преподавателя, отсутствовавшего на своем рабочем месте?
Здравствуйте! Ситуация такая : секретарь учебной части во время проверки посещаемости студентов (СПО) обнаружил, что преподавателя в аудитории нет, студенты находятся одни. Сообщил об этом завучу. Завуч нашел педагога, который находился не на своем рабочем месте. Потребовал написать объяснительную, но педагог отказался. Завуч написал служебную записку директору, о том,что педагог отсутствовал на рабочем месте. Директор рассмотрел служебную записку. Решением было снять этот час с педагога. Было сделано распоряжение о снятие этого часа с педагогической нагрузки преподавателя, подписанное директором. Правомерны ли действия администрации?
17 февраля 2017, 11:35, вопрос №1543316, Наталья, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014