8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водиетльского удостоверения после замужества

Добрый день!

Вышла замуж в 07.2013, права остались под девичьей фамилией, т.к. достаточно было иметь с собой копию свидетельства о браке. Сейчас вышел новый закон, отменяющий такую возможность. Так ли это? Какое наказание будет если при проверке документов обнаружится факт несоответствия фамилии? Если я поменяю документы после 01.01.2015, буду ли я обязана уплатить какие-то пени (как просрок по смене документа)?

Благодарю за внимание!

13 ноября 2014, 05:07, Ольга, г. Пермь
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Сейчас вышел новый закон, отменяющий такую возможность. Так ли это?

Ольга

Да, это, так.ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2014 г. N 1097, которое ступило в силу 5.11.2014

Какое наказание будет если при проверке документов обнаружится факт несоответствия фамилии?

Ольга

Штраф от 5 до 15 тыс.рублей и задержание транспортного средства

Если я поменяю документы после 01.01.2015, буду ли я обязана уплатить какие-то пени (как просрок по смене документа)?

Ольга

Вы не должны платить никакие штрафы не пеня, обменять водительское удостоверение Вы можете когда угодно.

13 ноября 2014, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подавали заявление на замену водительского удостоверения после лишения права управления
Добрый вечер! Подавали заявление на замену водительского удостоверения после лишения права управления. Пришёл отказ с ГИБДД. Экзамен пройден успешно. Не могли бы вы расшифровать что это значит. Документ прилагается
17 августа 2020, 17:38, вопрос №2843899, Евгений, г. Смоленск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательна ли замена водительского удостоверения после изменения ФИО?
Замена водительского удостоверения после смены фио является обязательной. А есть ли какой-то срок в течении которого нужно заменить водительское удостоверение ( как при смене паспорта в 20 лет)? Могу я заменить права через 3 месяца после смени фио, если не буду ездить на автомобиле? Будет ли в этом случае какой нибудь штраф ( как в случае с паспортом в 20 лет)?
08 февраля 2019, 03:40, вопрос №2253119, Олег, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять водительские права после замужества?
Нужна ли замена водительских прав после замужества? Если нужно менять права, то в какой срок и какие документы для этого требуется?
12 мая 2017, 12:11, вопрос №1634461, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения после второго брака
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по вопросу замены водительского удостоверения (ВУ). Моя девичья фамилия - Махетова. Вступая в первый брак поменяла фамилию на Бородина, ВУ при этом не меняла. После развода у меня осталась фамилия Бородина. Затем мною был заключен второй брак и изменила фамилию на Соловьева. В данный момент у меня на руках ВУ с девичьей фамилией. Хочу поменять, но ведь старого св-ва о заключении брака у меня уже нет, есть только последнее. А там указано, что фамилия меняется с Бородина на Соловьева. Как быть в данной ситуации, как обменять ВУ?
03 сентября 2015, 09:39, вопрос №963309, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте. Обязательно ли моей жене менять вод.удостоверение после замужества и смене фамилии?
Здравствуйте. Обязательно ли моей жене менять вод.удостоверение после замужества и смене фамилии?
23 сентября 2014, 16:14, вопрос №566059, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014