8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Заявитель по форме Р12003

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право единственный учредитель подписать форму Р12003 вместо директора?

13 ноября 2014, 04:48, Светлана, г. Тверь
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

13 ноября 2014, 04:52
0
0
0
0

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право единственный учредитель подписать форму Р12003 вместо директора?

Светлана

Нет, форму должен подписать руководитель организации.

Сам по себе статус учредителя не дает право подписывать такие документы.

Однако можно просто от имени руководителя сделать доверенность на учредителя с правом подписывать документы, в этом случае учредитель сможет, действуя на основании доверенности, подписать форму.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

13 ноября 2014, 05:23
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тверь

То есть, если я правильно поняла Вас, то директор может выдать доверенность на имя учредителя для подписания Р12003 и, соответственно, предоставления в налоговую, так?

13 ноября 2014, 05:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ангарске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Преобразование ООО с одним участников в Производственный кооператив
Добрый день! Мы инициировали реорганизацию, остались юридические нюансы. Я подал заявление по форме Р12003 (уведомление о начале процедуры преобразования). Насколько я понял, для преобразования ООО в ПК публиковать записи в налоговый вестник не нужно. Это так? В данном случае, заявление по форме Р12001 я всё равно смогу подать только через 3 месяца? Вопросы по форме Р12001: 1) Стр.2, пункт 4 (сведения о размере паевого фонда в учредительных документах) К кооперативу нет требований об указании размера паевого фонда в уставе. Нужно только определить размер обязательного паевого фонда. Правда, в требованиях к уставу есть формулировка, которая вызывает сомнения: "… условия о размере паевых взносов членов кооператива..." Значит ли это, что в уставе должен быть список членов ПК и указание размера их пая? Мне указывать в этом пункте фактический размер паевого фонда? 2) Вся форма, кроме стр.1 и стр.2 заполняется в отношении преобразуемого юр лица (ООО)? Участники, лицо имеющее право действовать без доверенности, коды оквэд. Или уже в отношении создаваемого (ПК)? 3) В ООО я сейчас единственный участник, а требования к ПК — минимум 5 человек. Как мне корректно заполнить форму, чтобы ввести этих людей в создаваемый ПК?
24 июня 2020, 11:30, вопрос №2806072, Андрей, с. Севастополь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кто является заявителем формы р 14001, при передаче доли ООО в доверительное управление?
Доброе время суток ! кто является заявителем формы р 14001 при передачи доли ооо в доверительное управление
24 декабря 2017, 20:48, вопрос №1855622, Юлия, г. Самара
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как заполнить форму № Р12003 при реорганизации?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне нужно заполнить форму № Р12003 при реорганизации двух ООО путем присоединения, какое ООО (присоединяемое или основное) я должна указать на листе А? В инструкции по заполнению я в п.4.6. говорится цитирую: "4.6. Лист А уведомления "Сведения о реорганизуемом юридическом лице" заполняется в отношении каждого реорганизуемого юридического лица." Правильно и я понимаю, что мне достаточно подать эту форму от основного ООО (именно оно уполномочено) , но добавить туда еще один лист А? т е у меня будет 2 листа А, на одном будет информация про присоединяемое ООО,на другом про основное. ИЛИ нужно заполнять полностью две такие формы от каждого ООО?
30 сентября 2016, 12:15, вопрос №1393373, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Реорганизация форма 12003
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне нужно заполнить форму № Р12003 при реорганизации трех ГБОУ путем присоединения. В инструкции по заполнению в п.4.6. говорится: "4.6. Лист А уведомления "Сведения о реорганизуемом юридическом лице" заполняется в отношении каждого реорганизуемого юридического лица." Правильно и я понимаю, что мне достаточно подать эту форму от основного (именно оно уполномочено) , но добавить туда еще два листа А? т е у меня будет 3 листа А. ИЛИ нужно заполнять полностью две такие формы от каждого? Заранее спасибо!
15 июля 2014, 11:19, вопрос №502268, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Заполнение формы Р12003 образец
Здравствуйте! Заполняю форму Р 12003. Надо ли заполнять п.4.5.14 Город (волость и т.п.), если п.4.5.1.2. Субъект Российской феднрации заполнен кодом 78?
16 июня 2014, 12:16, вопрос №476991, Степанова Светлана Борисовна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014