Заявитель по форме Р12003

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право единственный учредитель подписать форму Р12003 вместо директора?

, Светлана, г. Тверь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право единственный учредитель подписать форму Р12003 вместо директора?

Светлана

Нет, форму должен подписать руководитель организации.

Сам по себе статус учредителя не дает право подписывать такие документы.

Однако можно просто от имени руководителя сделать доверенность на учредителя с правом подписывать документы, в этом случае учредитель сможет, действуя на основании доверенности, подписать форму.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Светлана
Клиент, г. Тверь

То есть, если я правильно поняла Вас, то директор может выдать доверенность на имя учредителя для подписания Р12003 и, соответственно, предоставления в налоговую, так?