Как добиться обмена товара если по вине магазина продали не то что нужно было

Здравствуйте , приобрела в магазине элизе (косметика порфюмерия) тушь на наклейке руссификации было написано черная , уже дома когда открыла она оказалась синяя . Могу ли я ее поменять на такую же в другом цвете ? и что делать если они отказываются ее менять и возвращать деньги ?

, наталия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, приобрела в магазине элизе (косметика порфюмерия) тушь на наклейке руссификации было написано черная, уже дома когда открыла она оказалась синяя. Могу ли я ее поменять на такую же в другом цвете? и что делать если они отказываются ее менять и возвращать деньги ?

Наталия

Добрый день Наталья! Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи так как продавцом нарушено требование статьи 10 Закона о защите прав потребителей в части не предоставление покупателю информации о товаре! Если вам откажут — пишите претензию ссылаясь на статью 12 Закона о защите прав потребителей. Срок рассмотрения- 10 дней. В случае отказа — в суд!