220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно подать исковое заявление в суд, и какие доказательства представить

здравствуйте, подскажите пожалуйста с 2008 года по 2013 год я состояла в браке, потом развелась в 2013 году за период супружеской жизни была преобретина квартира за материнский капитал по 1\4 на каждого члена семьи, т.е на меня двоих несовершеннолетних детей и бывшего супруга. могу ли я подать на раздел лицевого счета за отопление и горячее водоснобжение на бывшего супруга, т.к он переодически то прописывается то выписывается сам или прописывает и выписывает свою мать а мне приходится платить , а он коммунальные услуги не оплачивает и не проживает со мной в спорном жилье

13 Ноября 2014, 00:50, вопрос №614770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6579
ответов
2737
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день!

Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка несения расходов на содержание квартиры каждым из собственников отдельно.

Согласно ст. 249 Гражданского кодекса РФ,

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

13 Ноября 2014, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут