8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто

здравствуйте,у меня такой вопрос:в ближайшее время я собираюсь купить автомобиль, но у меня немного размыта прописка в паспорте.есть копия этого паспорта,где четко видна прописка, смогу ли я совершить покупку??

12 ноября 2014, 21:02, Ольга, г. Москва
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с Приказом МВД России «О порядке регистрации транспортных средств»

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию

Если прописка в Вашем паспорте действительно немного размыта и можно однозначно её различить, то это не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства.

Проблемы могут возникнуть в том случае, если невозможно или затруднительно различить какие-либо данные.

12 ноября 2014, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Вопрос связан с покупкой авто, авто является собственностью компании ООО, ограничений по регистрации нет, но
Вопрос связан с покупкой авто, авто является собственностью компании ООО, ограничений по регистрации нет, но у компании долги, и ряд ИП по различным делам, в том числе и арбитражным, имеет ли смысл рассматривать такой авто для покупки, или велика вероятность остаться без денег и авто
06 октября 2020, 07:38, вопрос №2878752, Артем, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Или же оформить дарственную на деньги для покупки авто и покупку оформлять уже на себя?
Добрый день. Разошлись с мужем, развод будет оформляться не скоро. Хочу купить авто себе. Как оформить корректно, чтобы при разводе не было проблем. Вариант, если оформить на моего родителя и управлять авто по доверенности. Какие могут быть проблемы сложности, связанные с этим? Также в случае ухода из жизни родителя доверенность же перестает действовать. Как тогда происходит управление и обслуживание авто, т.к. вступление в права 6 мес. Или же оформить дарственную на деньги для покупки авто и покупку оформлять уже на себя?
05 июля 2020, 13:29, вопрос №2814501, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Есть ли возможность отменить налог с продажи авто, если донести в налоговую договор покупки авто?
Продал автомобиль за 200000 руб. Не учел, что это второй проданый авто за 1 календарный год. К налоговой декларации приложил только договор продажи авто. Договор купли этого авто не прилагал, хотя он имеется. Начислили налог в размере 26000руб. Имеется ли возможность сейчас отменить налог, если донести до налоговой договор покупки авто? Цена покупки выше цены продажи авто
25 июля 2017, 11:08, вопрос №1705839, Евгений, г. Архангельск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как объяснить наличие сретств на покупку авто
При проверки декларации о доходах у супруге на работе (фнс) у проверяющей из прокуратуры возник вопрос о подтверждении средст на покупку авто. Авто 2014года выпуска, куплено и оформлено на меня в феврале 2016 года, по договору купли продажи. Средства для приобретения(два миллиона рублей) были получены при продаже предыдущего авто ещё украинского учета путём продажи авто в Украине в январе 2016года (авто на российский учёт в ГАИ не ставилось и было снято в Украине с учета в ГАИ с меня и поставлено на учет на другого человека) Ни какие договора купли-продажи в Украине не оформлялись. Машиной владел с 2012 года, это авто указывалось в декларациях. Как теперь правильно объяснить наличие средст в РФ для покупки авто, стоимость которого по договору указана два миллиона.
28 июня 2017, 10:14, вопрос №1680870, Владимир, г. Нарьян-Мар1
6 ответов
Защита прав потребителей
Покупка авто
Добрый вечер! В выходные я купил автомобиль, во всех источниках цена была указана 720 т.р., но на момент кредитования стоимость увеличилась до 920 т.р., т.к. со слов менеджера не включена НДС. До покупки авто несколько раз уточнял стоимость. в том числе спрашивал про НДС (включена или нет), получал всегда один только утвердительный ответ. цена в размере 720 т.р. окончательная!!!! От покупки авто отказаться не мог, т.к. свои личный авто продал через trade in его мог вернуть не ранее чем через семь дней и стоимостью на 18% больше продажи. Все условия были созданы таким образом, что я просто был вынужден совершить покупку на не выгодных мне условиях.(основная причина, я не из Москвы. а покупку совершал в столице) После совершения покупки, меня попросили подписать документы, в которых содержались формулировки: "Претензий не имею" Как я могу поступить в данной ситуации, куда мне лучше обратиться, и есть шансы на разрешение данной ситуации? Спасибо.
28 октября 2014, 16:17, вопрос №599136, Алексей, г. Череповец
4 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014