8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитование (ошибка банка)

Здравствуйте.

Банк ошибочно посчитал ежемесячные выплаты (в меньшую сторону), и я выплачивал их в течении 3-х лет (!!), сумма кредита к концу срока кредитования почти не уменьшилась. Банк признал ошибку и сейчас предлагает продлить срок кредитования с выплатой процентов за этот период. Что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Нужно нанимать юриста и смотреть договор. Возможно в этой ситуации можно «что-то» отыграть у банка. Ситуация «пограничная» и очень интересная. 

Возможно, что договор не заключен и тогда — полный возврат друг другу всего полученного по сделке. Т.е. Вы обязаны будете вернуть банку только сумму основного долга..

Но это мое предположение.

К юристу!!!

1
0
1
0
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте.

Полностью поддерживаю уважаемого коллегу. Важно иметь ввиду, что подписанный договор обязателен не только для заемщика, но и для банка даже и в том случае, если договор содержит ошибки.

Ни в коем случае не подписывайте в банке никаких дополнений / изменений к договору в части сумм и сроков, не показав ныне действующий договор специалисту и не установив, какой объем обязательств на Вас возложен, исходя из буквального прочтения этого договора. 

Весьма вероятно, что Вам не выгодно ничего менять, и в этом случае Вы не обязаны этого делать!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2014