Земельный налог для ветерана пенсионера

Живу в городе,песионер,ветеран труда .От родителей по наследству достался земельный участок .Обязана ли я платить налог на землю?

, Гульсем, г. Уфа
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Пятый пункт статьи 391 Налогового кодекса гласит, что налоговую льготу  на земельный налог в размере 10 000 рублей получают такие граждане, как: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

 инвалиды I группы инвалидности и II группы инвалидности (если она была установлена до первого января 2004 года);

 инвалиды с детства; ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и прочих боевых действий;

физические лица, которые принимали в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

физические лица, которые подверглись радиационному влиянию в результате Чернобыльской катастрофы и ликвидации ее последствий, в результате аварии на ПО «Маяк» и сбросе радиоактивных отходов в речку Теча, в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

 физические лица, которые получили или перенесли лучевую болезнь или стали инвалидами в результате взаимодействия с любыми видами ядерных установок.