8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный налог для ветерана пенсионера

Живу в городе,песионер,ветеран труда .От родителей по наследству достался земельный участок .Обязана ли я платить налог на землю?

12 ноября 2014, 19:45, Гульсем, г. Уфа
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Пятый пункт статьи 391 Налогового кодекса гласит, что налоговую льготу на земельный налог в размере 10 000 рублей получают такие граждане, как: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

инвалиды I группы инвалидности и II группы инвалидности (если она была установлена до первого января 2004 года);

инвалиды с детства; ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и прочих боевых действий;

физические лица, которые принимали в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

физические лица, которые подверглись радиационному влиянию в результате Чернобыльской катастрофы и ликвидации ее последствий, в результате аварии на ПО «Маяк» и сбросе радиоактивных отходов в речку Теча, в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

физические лица, которые получили или перенесли лучевую болезнь или стали инвалидами в результате взаимодействия с любыми видами ядерных установок.

12 ноября 2014, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Состою в гаражном кооперативе плачу каждый год по 3500 земельный налог я пенсионер надо ли платить или есть льготы
состою в гаражном кооперативе плачу каждый год по 3500 земельный налог я пенсионер надо ли платить или есть льготы
12 сентября 2020, 09:18, вопрос №2860272, юрий, г. Сочи
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на льготу по земельному налогу ветеран труда?
имеет ли право на льготу по земельному налогу ветеран труда 83-х лет г. Москва? зем. участок в Моск. обл. Анатолий Михайлович.
04 января 2016, 13:04, вопрос №1089881, Анатолий Михайлович, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы по оплате земельного налога для пенсионера-ветерана труда?
Есть ли Льготы по оплате земельного налога для пенсионера - ветерана труда,проживающего в г. Одинцово и имеющего земельный участок в Одинцовском районе ( в Кубинском поселении)
31 августа 2015, 12:12, вопрос №959654, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер - инвалид 3 группы?
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы
10 августа 2015, 13:42, вопрос №935863, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Льгота на земельный налог для пенсионеров
Льгота на земельный налог для пенсионеров на территории муниципального образования город Коломна Московской области предусмотрена?
28 апреля 2015, 15:15, вопрос №821993, Владимир, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014