440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земельный налог для ветерана пенсионера

Живу в городе,песионер,ветеран труда .От родителей по наследству достался земельный участок .Обязана ли я платить налог на землю?

12 Ноября 2014, 22:45, вопрос №614704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
825
ответов
305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пятый пункт статьи 391 Налогового кодекса гласит, что налоговую льготу  на земельный налог в размере 10 000 рублей получают такие граждане, как: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

 инвалиды I группы инвалидности и II группы инвалидности (если она была установлена до первого января 2004 года);

 инвалиды с детства; ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и прочих боевых действий; 

физические лица, которые принимали в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах; 

физические лица, которые подверглись радиационному влиянию в результате Чернобыльской катастрофы и ликвидации ее последствий, в результате аварии на ПО «Маяк» и сбросе радиоактивных отходов в речку Теча, в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

 физические лица, которые получили или перенесли лучевую болезнь или стали инвалидами в результате взаимодействия с любыми видами ядерных установок.

12 Ноября 2014, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.