Трудовое время

Год назад "временно" и с условием скорого назначения на полную ставку назначили 0,4 ставки от должности с меньшей з/п (с 16-ти часовой рабочей неделей прописаной в ТК) но приходится работать полную раб.неделю. С тех пор "кормят" обещаниями что скоро все поменяется и будет новая должность и полная ставка с нормальной з/п. Стоит ли идти на принцип и работать 2 дня в неделю т.е 16 часов или потерпеть?

, Рина, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Это как минимум не законно. однако стоит идти на компромисс или нет решать Вам.

Если вы решитесь на активные меры предложил бы собрать доказательства работы вместо определённых в договоре 16 часов 40 и взыскать оплату, но оплату вы моете взыскать за 3 месяца.

при этом нужны доказательства что вы работали 40 часов. а получали только за 16 часов.

принимайте решения и если будет нужна помощь, готов оказать консультирование и сопровождение.

Рина
Клиент, г. Москва

Система электронных пропусков сойдет за доказательство полных раб.дней и переработку? И что еще может быть доказательством?

Пойдет если вы данные получите. Свидетельские показании подойдут.