564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое время

Год назад "временно" и с условием скорого назначения на полную ставку назначили 0,4 ставки от должности с меньшей з/п (с 16-ти часовой рабочей неделей прописаной в ТК) но приходится работать полную раб.неделю. С тех пор "кормят" обещаниями что скоро все поменяется и будет новая должность и полная ставка с нормальной з/п. Стоит ли идти на принцип и работать 2 дня в неделю т.е 16 часов или потерпеть?

12 Ноября 2014, 22:32, вопрос №614696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это как минимум не законно. однако стоит идти на компромисс или нет решать Вам.

Если вы решитесь на активные меры предложил бы собрать доказательства работы вместо определённых в договоре 16 часов 40 и взыскать оплату, но оплату вы моете взыскать за 3 месяца.

при этом нужны доказательства что вы работали 40 часов. а получали только за 16 часов.

принимайте решения и если будет нужна помощь, готов оказать консультирование и сопровождение. 

12 Ноября 2014, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Рина
клиент, г. Москва

Система электронных пропусков сойдет за доказательство полных раб.дней и переработку? И что еще может быть доказательством?

12 Ноября 2014, 22:44
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пойдет если вы данные получите. Свидетельские показании подойдут.

12 Ноября 2014, 22:49
Рина
клиент, г. Москва

Спасибо, буду думать

12 Ноября 2014, 22:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.