8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня права? Или просто вышвырнут?

Здравствуйте. У меня заканчивается договор аренды торгового помещенияв конце года, недавно я узнала что на моё место уже на новый год подписан договор аренды с другими,, мне об этом не сообщив. Что я могу сделать. Разве не должен он мне первой предложить? Я стою там 2 года?

Уточнение от клиента

А мне сказали что это действует только при сдачи в аренду жилого помещения а у меня торговая площадь!? Если у меня приимущества что я сейчас должна сделать? Послать в письменной форме что хочк продлить договор?

12 ноября 2014, 19:46
Уточнение от клиента

Договор стандартный. Платить вовремя, если расторгнуть хочешь предупредить за два месяца. Они должны предупредить за месяц о расторжении. Но у меня срок Договора в конце года заканчивается и они уже заключили с другими договор на следующий год на мою торговую площадь.

12 ноября 2014, 20:03
12 ноября 2014, 19:19, Наталья, г. Ногинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья!

Совершенно верно, Вы имеете право преимущественного заключения договора аренды и только если Вы отказываетесь, тогда собственник может заключить договор аренды с другим лицом.

12 ноября 2014, 19:22
0
0
0
0

Если у меня приимущества что я сейчас должна сделать? Послать в письменной форме что хочк продлить договор?

Наталья

Зависит от того, что прописано у Вас в договоре, можете его выложить?

12 ноября 2014, 19:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
3 Необходимо ли мне искать того кто создал картинку и какие права от него запросить?
Здравствуйте. Хочу создать канал на ютубе и разместить на нем видеоролики в главной роли которых будет игрушка чебурашка (мягкая игрушка купленная в одном из детских магазинов) - фото прикреплено. На эти видеоролики хочу подключить рекламу и получать оплату от ютуб. 1) Какие лицензии или права на использования персонажа и от кого (союзмультфильм) у меня должны быть, чтобы ролики с чебурашкой были законными? Или достаточно просто указать в видеоролике, что персонаж чебурашка придумал союзмультфильм? Хочу на товар - развивающие доски для детей, ставить логотип. В качестве лого использовать картинку которую нашел в интернете - картинка прикреплена. Изображение напоминает персонажа - чебурашка и надпись на картинке тоже созвучна. 2) Какие права или лицензии на использование мне надо получить и от кого (союзмультфильм), чтобы использовать эту картинку на товаре и на рекламных материалах (лого на сайте, ватермарк на фото в инстаграмме)? 3) Необходимо ли мне искать того кто создал картинку и какие права от него запросить?
13 октября 2020, 11:19, вопрос №2884894, Антон, д. Минск
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишат ли прав или просто выпишут штраф?
Здравствуйте, ехал домой, остановили инспекторы ГАИ, при проверке на трезвость нашли 1.8 проммиль. Лишат ли прав или просто выпишут штраф?
10 февраля 2020, 14:17, вопрос №2679812, Анастасия Чимова, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право человек проживать или просто зайти в однокомнатную квартиру, имея 1/4 долю в ней?
1)Имеет ли право человек проживать или просто зайти в однокомнатную квартиру имея 1/4 доли в ней? Если человек не прописан в этой квартире.Я и моя родная сестра оформляем наследство на 1/2 долю квартиры принадлежавшую нашему двоюродному брату(судом он признан умершим,решение вынесено в мае 2015 года).Вторая половина квартиры принадлежит мне по праву собственности,т.е.после вступления в наследство у сестры будет 1/4 доли,а у меня 3/4. 2)После смерти брата остались долги по коммунальным услугам в размере 97000 рублей я их начал выплачивать в сентябре 2013 года после того,как подал заявление в полицию о пропаже брата.Долги я погасил и всё это время оплачивал коммунальные услуги в данной квартире.Вопрос:сестра отказывается оплачивать долги двоюродного брата(возвращать мне деньги за погашенный долг),а также текущие коммунальные услуги до вступления в наследство,права ли она?И,если права,то с какого момента и в каких пропорциях она будет обязана произвести расчёт со мной по долгам и оплачивать коммунальные услуги? 3)Для представления моих интересов в суде по делу о признании моего двоюродного брата на первом процессе без вести пропавшим и на втором процессе умершим,мною был нанят юрист,мною с ним был заключён договор по которому я заплатил за два процесса 140 000 рублей.Вопрос:моя сестра категорически отказывается возмещать мне 50% стоимости услуг юриста,хотя участвовала в процессе и пользуется результатами(вступает в наследство).Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо Вам за ответ.Владимир.
18 сентября 2015, 10:58, вопрос №979493, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие права у вдовы с маленьким ребёнком на жилплощадь в квартире, принадлежащей матери мужа на правах собственника
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста согласно действующим законам РФ сложившуюся ситуацию: В семье с маленьким ребёнком скоропостижно умер муж. Семья жила в квартире, которая на правах собственности (как выяснилось после смерти мужа) принадлежит матери мужа. Жена и маленькая (2 года) дочь прописаны в квартире. Вдова не имеет другого жилья в этом городе, находясь в декретном отпуске не работает, и вопрос о содержании ребёнка возник внезапно в связи со смертью мужа. На какие права или гарантии в части обеспечения местом проживания в этой ситуации есть у вдовы и маленького ребёнка. О долевом участии мужа пока информации нет. Но возможно нет и доли в собственности... Заранее благодарна! Ирина
09 ноября 2014, 09:46, вопрос №610317, Ирина, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Лишение прав или штраф
здравствуйте! вчера произошла такая ситуация, я совершил обгон на мосту с выездом на сплошную полосу встречного движения, меня остановило гаи и изъяли водительские права. скажите пожалуйста что мне за это будет, меня лишат прав или просто отделаюсь штрафом в 5000 тысяч рублей?
13 июля 2013, 15:56, вопрос №124860, Алексей Игонин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014