8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказатся от доли в приватизации

Хотим получить супсидии на улучшении жилищных условий молодой семьи от города, но я имею долю в квартире, т.е. участвую в приватизации 25 процентов мои. Могу я отказатся от своей доли?

12 ноября 2014, 18:30, елена, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Елена, добрый день!

Отказаться от своей доли в праве собственности на квартиру возможно путем её продажи, дарения и т.д.

Но в этом случае Вы не получите субсидии, т.к. Вас снимут с учета лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий.

Согласно ст. 53 Жилищного кодекса РФ,

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

13 ноября 2014, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли отказатся от прохождения диспансеризации?
Здравствуйте. Девушка 22 года, обратилась в поликлинику к терапевту с признаками ОРВИ, после осмотра врачом было назначено лечение, после вопроса о предоставлении болничного листа после выписки. Врач ответил что отдаст его только после прохождения диспансеризации, можно ли отказатся от прохождения диспансеризации?
06 февраля 2020, 03:47, вопрос №2674631, ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пересмотреть итоги приватизации квартиры?
Добрый день! Вопрос по приватизации: Можно но ли пересмотреть итоги приватизации квартиры в случае рождения ребенка? Ситуация - квартира приватизирована и находится в собственности 1/3 у меня 1/3 у брата 1/3 у сына брата(несовершеннолетний). У меня родилась дочь, которую я тоже прописал в эту квартиру, можно ли пересмотреть доли приватизации и поделить к примеру по 25% на каждого, если все участники не против? если брат будет против?
28 августа 2019, 10:36, вопрос №2488600, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли перераспределить доли на всех детей, родившихся после приватизации?
Можно ли перераспределить доли на всех детей родившихся после приватизации?или онулировать доли Здравствуйте у нас дом где доли 1/4я у свекра и троих несрвершенно летних детей,можно ли доли сделать на всех детей занова одинаковой части ?или одну долю моего ребенка разделить на всех моих детей?
15 апреля 2018, 19:23, вопрос №1968013, Катя, г. Нальчик
1 ответ
Приватизация
Можно ли вступить в приватизацию в долю умершего отца и матери, если она согласна?
у матери и отца квартира в приватизации по 1/2 доли. отец умер можно ли вступить в приватизацию в долю отца и в 1/2 долю матери одновременно, с согласия матери
05 февраля 2017, 14:43, вопрос №1526911, Ирина, г. Кострома
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли приватизировать долю в квартире через суд
Уважаемые юристы, адвокаты! Есть квартира - муниципальная (соц.найм), квартира выдавалась Папе как военному, в настоящее время снята с категории служебная, входит в категорию квартир подлежащих приватизации, в квартире зарегистрировано 4 (четыре) человека - Папа, Мама, две дочери, Мама и Папа в разводе (брак расторгнут). Между Мамой и Папой долгая и агрессивная ссора, Мама категрически против разрешения на приватизацию доли 1/4 в пользу Папы. Вопрос, МОЖНО ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ДОЛЮ ПАПЫ 1/4 ЧЕРЕЗ СУД!!!!
12 февраля 2016, 20:04, вопрос №1141669, Максим, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 12.11.2014