8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули и не возвращают деньги

Скажите пожалуйста. По объявлению договорились о покупке. Сказали отправить залог. Отправили на счет через банк 5000 р. Позже не пришли согласию и продавец обещал вернуть деньги. Он находится в другом городе. Деньги так и не вернул и сменил номер телефона. Как нибудь можно вернуть эти деньги

12 ноября 2014, 17:36, Малинка, г. Ульяновск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите пожалуйста. По объявлению договорились о покупке. Сказали отправить залог. Отправили на счет через банк 5000 р. Позже не пришли согласию и продавец обещал вернуть деньги. Он находится в другом городе. Деньги так и не вернул и сменил номер телефона. Как нибудь можно вернуть эти деньги

Малинка

Приветствую Вас. В данном случае, если Вам известны данные продавца, то нужно подавать иск о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ. В качестве доказательств приложите выписку по счету, взятую из банка. Заявление в суд могу помочь составить.

13 ноября 2014, 07:45
0
0
0
0
Малинка
Малинка
Клиент, г. Ульяновск

Дело в том, что он находится в Москве, а мы с Махачкалы. Договор был по телефону. И с банка положили залог. Все данные имеются. Куда обратиться тогда, где написать это заявление в таком случае?

14 ноября 2014, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие бумаги нужны чтобы доказать это и не возвращать деньги?
Пришло письмо от центра занятости. Просят вернуть деньги выплаченные за 3 Мясяца (пособие по безработице). Причина: «Сокрытие факта занятости». Хотя нигде не работала, самозанятой тоже не была. В трудовой записей в этот период тоже нет. Какие бумаги нужны чтобы доказать это и не возвращать деньги?
20 декабря 2020, 15:07, вопрос №2941959, Анна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать и куда обращаться, если юрист не выполнил условия договора и не возвращает деньги?
Здравствуйте. Посоветуйте что делать и куда обращаться .Если юрист не выполнил условия договора и не возвращает деньги.
04 апреля 2020, 16:23, вопрос №2733037, Svetlana Konofirova-Batova, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Могу ли я доказать в суде, что при продаже квартиры меня обманули и не дали деньги?
Могу ли я докозать в суде что при продаже квартиры меня обманули и не дали деньги хотя все документы подписаны
08 февраля 2020, 00:50, вопрос №2677168, Игорь Соколов, г. Кострома
1 ответ
Защита прав потребителей
В ответе на претензию согласились на возврат дивана, но не забирают диван и не возвращают деньги
Добрый день! Заказала в интернет магазине диван. Внесла предоплату. В назначенный срок его привезли, но он не соответствовал заявленным параметрам. Ко всему прочему он оказался с дефектами. Написала об этом продавцу. Через неделю от них пришёл ответ, что удовлетворяют мое требование и согласны на возврат. Но прошло почти две недели, а они и не планируют забирать диван и не возвращают деньги. Что делать?
12 октября 2019, 16:55, вопрос №2546864, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности организатора совместных покупок, который не отдал товар и не возвращает деньги?
Можно ли привлечь к ответственности организатора совместных покупок, который не отдал оплаченный товар и не возвращает деньги? Фамилия не известна. Только имя и отчество. Также могу взять выписку из банка, на какой счет были переведены деньги. Вся переписка сохранилась.
15 сентября 2016, 06:41, вопрос №1378051, Александра, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014