156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать людей за выложенную в интернете информацию частного характера

Здравствуйте, очень интересует один вопрос! Дело в том, что в нашем городе Камышине существует интернет группа в которой администраторы с ненастоящих страниц выкладывают фотографии девушек, и дают на опознание другим парням, группа называется "Курицы Камышина", так же они сами выкладывают фото девушек с описанием якобы ее, что то типа этого:

1.Надежда Петрекеева... 17лет... проживает с Терновка-Камышин... даёт всем без отказа, делает миньет в первый день общения, хотелось бы узнать о ней по-больше) прост понравилась очень)

2.Курицы Камышина

Особо опасная ***!)

Вика Кокина,девушка,довольно легкого поведения.Употребляет травку,бухает не хило.Знаю что по приезду в Камышин начала подкатывать ко всем у кого есть ***. На первый день встречания переспала с Сергеем (кличка)Костыль,На домике в бухте.Слышал,что друзья после нее не пьют с бутылки,так как она не раз ***** в рот.И при в сем этом у нее есть парень который в Саратове.Развела Вадима Квидко на бабки.Сказав ,что залетела от него этим вымогала деньги.Ее **** уже не мало парней

Как можно повлиять на этих людей, и как их можно наказать?

12 Ноября 2014, 20:18, вопрос №614522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3625
ответов
911
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизнирассылкаRSS1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Напишите заявление в полицию.

12 Ноября 2014, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Николай
102
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы на Вашем месте не писал в вопросе имена, фамилии и места жительства, поскольку это разглашение персональных данных и к Вам тоже может быть применена ответственность.

12 Ноября 2014, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут