136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка 2 недели

Добрый вечер!!! у меня такая ситуация.6 ноября сообщила директору,чтобы искали мне замену,т.к расчитываюсь,заявление написала 6 числом,но отдала 7 числа,последний день отработки должен быть 19 числа,а мне сказали что 20 ноября,т.к принесла заявление 7 числа,но я же предупредила их,правомерно ли их решение?

12 Ноября 2014, 19:40, вопрос №614472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Елена!

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Это означает, что предупреждать нужно путем подачи соответствующего заявления. Устное предупреждение в счет принято быть не может. Вместе с этим, эта же норма закона предусматривает возможность увольнения по соглашения сторон. То есть, Вы предупредили работодателя о своем увольнении, подав ему соответствующее заявление. Работодатель может удовлетворить Вашу просьбу ранее истечения двух недель. Нужно также иметь в виду следующее: если до истечения двух недель Вы передумали увольняться, должны подать другое заявление, что передумали. Уволить Вас по ране поданному заявления будет нельзя. 

12 Ноября 2014, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут