116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация по месту жительства

Здравствуйте)очень нравится ваш сайт проф.,ответы юристов)У меня вопрос ,у мамы моего мужа была квартира в которой он был прописан,когда ему исполнилось 18 лет,квартиру они "потеряли" какие то черные реэлторы связанные с ЖКХ,никаких бумаг он не подписывал..темная история,там ни одну квартиру так отжали..Так вот сейчас я родила 2го ребенка(хотелось бы приобрести квартиру) и хотела бы узнать (в паспорте у него та самая прописка)действует ли она или его заочно выписали?Куда обращаться?В ЖКХ?Можем ли мы вернуть хотя бы его часть?Заранее Спасибо)

12 Ноября 2014, 19:35, вопрос №614467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина!

Вы не уточнили возраст вашего мужа. Для начала рекомендую обратиться в управляющую компанию по месту жительства вашего мужа для уточнения вопроса, снят ли он с регистрационного учета в этой квартиры. Необходимо прояснить статус квартиры, кому она сейчас принадлежит. Можно заказать выписку из ЕГРП о переходе права собственности на указанную квартиру. Попробовать проверить по тем лицам, которые являлись собственниками квартиры, почитать приговоры. 

23 Ноября 2014, 15:18
q Отблагодарить
0 0
валентина
клиент, г. Вологда

Спасибо,мужу 25 лет,на тот момент было около 20)

23 Ноября 2014, 18:31
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Срок исковой давности пропущен. А когда он узнал о том, что незаконные были сделки с жильем?

23 Ноября 2014, 19:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут