Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Регистрация ребенка (2 года)

Просвятите, пожалуйста по ситуации:

Я и жена прописаны у своих родителей, С рождения ребенка жили в другом городе на съемных квартирах, на одном месте менее 90 дней, поэтому по месту прибывания не регистрировались. Сейчас приехали в свой город и будем жить в квартире моих родителей, где я и прописан.

Обратившись в паспортный стол с заявлением о рег-ции ребенка по этому адресу( до этого момента ребенок прописки не имел, на данный момент ребенку 2 года ), получил отказ и меня самого отправили в фмс, для того чтобы сначала выписали протокол и штраф за то что ребенок не был прописан через 7 дней после рождения.

Пришел в фмс и получил условия - мы тебе оформим протокол, а только после этого прописку ребенка. Имел неприятные диалоги с 2-я инспекторами, затем с начальником службы.

Как понимаю они грубо нарушают Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету, там сказано что никому отказать в приеме документов не имеют права.

Думаю писать жалобу в прокуратуру на всех этих гнилых сотрудников. Они мне не смогли предоставить ни одной реальной статьи закона, ссылались на статьи которые совершенно не имеют отношения к моей ситуации. Да и сроков, под которые подпадает моя ситуация, не существует.

И самое главное, даже допустим я был бы виноват, они не имеют права посылать меня самого в фмс, ставить условия(что нужно составить сначала протокол), грубить, затягивать время и т.д.

И еще вопрос: если я вообще отказываюсь от составления протокола и укажу это в заявлении, то чем это может закончится. Если возможно избежать штрафа, то каким образом это сделать. заранее спасибо!

08 Апреля 2013, 14:39, вопрос №61443 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Если есть желание наказать сотрудников, то обязательно пишите. Касательно протокола, можете и не подписывать, если не согласны. Касательно позиции, то можете изложить её так, что с момента рождения ребенка проживали менее 90 дней, а сейчас собираетесь оформить постоянную регистрацию и как полагается обратились в 7 дней.

    Касательно штрафа и регистрации, то это два параллельных дела.

    08 Апреля 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats