8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ребенка (2 года)

Просвятите, пожалуйста по ситуации:

Я и жена прописаны у своих родителей, С рождения ребенка жили в другом городе на съемных квартирах, на одном месте менее 90 дней, поэтому по месту прибывания не регистрировались. Сейчас приехали в свой город и будем жить в квартире моих родителей, где я и прописан.

Обратившись в паспортный стол с заявлением о рег-ции ребенка по этому адресу( до этого момента ребенок прописки не имел, на данный момент ребенку 2 года ), получил отказ и меня самого отправили в фмс, для того чтобы сначала выписали протокол и штраф за то что ребенок не был прописан через 7 дней после рождения.

Пришел в фмс и получил условия - мы тебе оформим протокол, а только после этого прописку ребенка. Имел неприятные диалоги с 2-я инспекторами, затем с начальником службы.

Как понимаю они грубо нарушают Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету, там сказано что никому отказать в приеме документов не имеют права.

Думаю писать жалобу в прокуратуру на всех этих гнилых сотрудников. Они мне не смогли предоставить ни одной реальной статьи закона, ссылались на статьи которые совершенно не имеют отношения к моей ситуации. Да и сроков, под которые подпадает моя ситуация, не существует.

И самое главное, даже допустим я был бы виноват, они не имеют права посылать меня самого в фмс, ставить условия(что нужно составить сначала протокол), грубить, затягивать время и т.д.

И еще вопрос: если я вообще отказываюсь от составления протокола и укажу это в заявлении, то чем это может закончится. Если возможно избежать штрафа, то каким образом это сделать. заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр ситников,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если есть желание наказать сотрудников, то обязательно пишите. Касательно протокола, можете и не подписывать, если не согласны. Касательно позиции, то можете изложить её так, что с момента рождения ребенка проживали менее 90 дней, а сейчас собираетесь оформить постоянную регистрацию и как полагается обратились в 7 дней.

Касательно штрафа и регистрации, то это два параллельных дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2013