8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место постоянной прописки

Здравствуйте. Меняю место постоянной прописки, снялся со старого места регистрации 17 октября, мне поставили в паспорте штамп что снят с учета регистрации, и лист убытия. 12 ноября пришел в паспортный стол нового места регистрации, мне говорят что будет наложен штраф за задержку новой прописки, сказали что долго шли. Существует ли такой штраф вообще сколько штраф или это развод?

12 ноября 2014, 15:50, Дмитрий, г. Москва
Роман Озеров
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Статья 19.15
Кодекса РФ об административных правонарушениях
(далее — КоАП РФ)
устанавливает административную ответственность гражданина России за проживание
по месту жительства или по месту пребывания без регистрации. Санкция
установлена в виде административного штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.
Нарушение, предусмотренное частью 1
настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или
Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей.

12 ноября 2014, 16:09
0
0
0
0

Вам необходимо было произвести регистрацию, в срок не превышающий 7 дней.

С Уважением к Вам
Озеров Роман Владимирович
P.S. будут
дополнительные вопросы. Спрашивайте!

12 ноября 2014, 16:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать в суд об общении с ребенком по месту постоянной прописки?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Развелся с женой, есть сын 2 года. Жена увезла сына в другую область (Тверская), и временно там проживает и зарегистрировалась. При этом место постоянной прописки осталось прежнее(московская). Вопрос, могу ли я подать в суд об общении с ребенком по месту постоянной прописки (Химки)? Или мне нужно подавать по мету проживания (Тверь) в другую область, спасибо.
27 декабря 2019, 08:06, вопрос №2632339, Сергей, г. Химки
2 ответа
Трудовое право
Оплата проезда к месту отдыха и обратно, если место постоянной прописки и работы не совпадают
Marina: Здравствуйте, подскажите пожалуйста Если место постоянной прописки и работы (официально по договору) не совпадают (работа находиться в районе крайнего севера) должна ли компания оплатить проезд к месту отдыха и обратно (раз в два года) так же имеется временная прописка по месту работы
28 декабря 2017, 06:19, вопрос №1858596, Марина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать услуги ЖКХ по месту постоянной прописки и по месту временной регистрации?
Добрый день. Мой свёкр прописан в городе N, но уже много лет не живет по месту постоянной прописки, а живет в другом городе S с временной пропиской. Соответственно платит коммунальные платежи по временной прописке в городе S. Родственники, проживающие в городе N, не платят за услуги ЖКХ , в результате чего образовался большой долг. Теперь родственники, также прописанные в городе N, требуют оплаты за услуги ЖКХ со свёкра, аргументируя это тем, что он тоже прописан и обязан платить. Были собраны все справки о том, что свёкр проживает в городе S и платит за услуги ЖКХ по временной прописке, отправлены родственникам. Обязан ли свёкр оплачивать услуги ЖКХ в городе N, где постоянная прописка?
20 апреля 2017, 06:06, вопрос №1614625, Ирина, г. Кострома
1 ответ
Налоговое право
Можно ли поменять ИНН, не по месту постоянной прописки?
Добрый день! После смены фамилии мне необходимо поменять ИНН. Но проживаю я не по месту постоянной прописки, по месту пребывания прописка отсутствует. Подскажите, возможно ли поменять ИНН не по месту постоянной прописки?
08 сентября 2016, 00:10, вопрос №1370747, Ксения, г. Хабаровск
2 ответа
Пенсии и пособия
Пенсию военнослужащим выплачивают по месту постоянной прописки или по месту проживания?
Пенсию военнослужащим выплачивают по месту постоянной прописки или по месту проживания? Муж получал пенсию по месту постоянной прописки, а проживал в другом месте. Сейчас оформил прописку и пенсию там где проживает. Военнкомат грозит приостановить выплату пенсии и подать дело в прокуратуру, за то, что он, якобы незаконно получал раньше пенсию. Что делать?
27 июня 2016, 06:28, вопрос №1296368, Инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014