172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Отклонение первой части заявки

Является ли причиной для отклонения заявки в результате рассмотрения первых частей если участник закупки указал собственное наименование или любые другие сведения, по которым его можно однозначно идентифицировать?

12 Ноября 2014, 17:38, вопрос №614313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Марат
1693
ответа
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Основания отклонения участника по первой части заявки предусмотрены ч.4 ст. 67

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

5. Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.

Т.е. оснований для отклонения только из-за того, что вы себя «раскрыли» нет. В данном случае, если Вы уверены, что не допустили иных ошибок (а согласно разъяснения ФАС заказчик обязан указывать все причины отклонения в протоколе), может смело жаловаться в надлежащий КО, на неправомерное отклонения вашей первой части Комиссией Заказчика.

12 Ноября 2014, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Участник не обязан предоставлять данную информацию, но имеете право. Соответственно отклонение необоснованно! Обжалуйте данное решение! 

12 Ноября 2014, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
349
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
НП-ЭДВАЙС, г. Москва
  • 349ответов
  • 159отзывов

Строго по чч.3 и 5 ст.66 ваше наименование должно было попасть во вторую часть. Поэтому сильно формально, но заказчик имел право отклонить первую часть как несоответствующую требованиям по содержанию ч.3 ст.66.

12 Ноября 2014, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут