8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненормативная лексика на детских сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста куда обратиться со следующей проблемой:вчера без зазрения совести ввела в интернете по поиску сказка '' Волшебное кольцо'' в переводе Афанасьева послушать онлайн и первое аудио ,которое я открыла,с виду приличное,содержало матерные слова.Вдруг какой-то ребенок самостоятельно найдет это аудио и послушает.

12 ноября 2014, 14:15, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить
и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответсвии с которым данные сайты подлежат блокировке а их владельцы могут быть подвергнуты наказанию в соответствиис с законодательством РФ, а так же может быть наложен штраф. Вам необходимо письменно обратиться в отдел «К» на сайте МВД http://mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii

12 ноября 2014, 17:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли использовать ненормативную лексику в соц сетях?
Можно ли использовать ненормативную лексику в соц сетях? Если нет, то какое наказание за это можно понести? Заранее спасибо!
09 ноября 2018, 18:02, вопрос №2162004, Артём, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое наказание предусмотрено за использование ненормативной лексики в общественных местах?
Какие наказания по административно-правовому кодексу предусмотрены за использование нецензурной лексики в общественном месте и каковы условия привлечения к ответственности?
19 октября 2018, 14:13, вопрос №2139802, Ирина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Имеют право выгнать с техникума за ненормативную лексику?
Имеют право выгнать с техникума за ненормативную лексику? Поясните пожалуйста!!! Долго ответ ждать? Просто несправедливость. Спасибо!
20 февраля 2017, 18:51, вопрос №1547173, Петро, г. Москва
2 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Нецензурная лексика в СМИ
Здравствуйте у нас имеется новостной сайт в интернете, в новостях и статьях размещаемых на сайте в некоторых случаях мы хотели бы употреблять нецензурные матные выражения, однако: Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 34-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" и статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее – Федеральный закон № 34-ФЗ) расширил критерии злоупотребления свободой слова (абз. 1 ст. 4 Закона о СМИ), включив в них использование СМИ для распространения материалов, содержащих нецензурную брань. Соответствующие поправки были также внесены в КоАП РФ: подобное правонарушение грозит штрафом (для граждан – от 2 тыс. руб. до 3 тыс. руб., для должностных лиц – от 5 тыс. руб. до 20 тыс. руб., для организаций – от 20 тыс. руб. до 200 тыс. руб.) с конфискацией предмета административного правонарушения. Роскомнадзор подчеркивает, что использование ненормативной лексики в СМИ также недопустимо в соответствии с требованиями Федерального закона от 1 июня 2005 г. № 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации". Действительно, пп. 9 ч. 1 ст. 3 указанного закона запрещает использование лексики, не соответствующей нормам русского языка. Единственное исключение предусмотрено для случаев, когда непарламентские выражения являются неотъемлемой частью художественного замысла. Могут ли быть какие то проблемы или последствия в виде штрафов для нас, какие выражения в статьях допустимы, а какие нет, есть ли список запрещенных слов недопустимых к употреблению на сайте?
11 декабря 2015, 12:14, вопрос №1069032, Андрей Романюк, г. Санкт-Петербург
22 ответа
Гражданское право
Публикация произведения с ненормативной лексикой
Я написал произведение. Оно содержит ненормативную лексику и описание подробное эротических сцен. Могу ли я это распространять среди друзей? Издать некоторым тиражем? Ясно, и мне, и друзьям далеко за 30.
06 сентября 2015, 21:36, вопрос №966909, Юрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014