8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не увольняют с работы?

Сегодня, 12,11,14 г, закончился период отработки, после заявления о увольнении. Но на работе начальство не хочет отпускать с работы и отдавать трудовую книжку, говоря о том, что работников нет и пока не появятся новые , надо работать.

Вопрос такой: почему я написал заявление о увольнении, отработал две недели, но мне не выдали трудовую книжку и хотят чтобы я продолжал работать. ?

12 ноября 2014, 14:14, Сергей, рп. Иловля
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый
день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются трудовым и гражданским законодательством Российской
Федерации, и действия работодателя крайне не правомерны и противоречат ТК РФ,
Рекомендации: 1. Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес
работодателя, в котором изложите подробно ситуацию и соответственно просите
произвести выплату положенных вам денежных средств, в том числе и компенсацию
за неиспользованный отпуск. 2. Подайте письменное заявление в его адрес о
выдаче вам трудовой книжки, приказа о приёме на работу и об увольнении, и копию
трудового договора подписанного вами. 3. Подайте письменное заявление в
прокуратуру и трудовую инспекцию. 4. Если не выплатит — то не пропустите срок
исковой давности — 3 месяца с момента увольнения на подачу искового заявления в
суд. Можете после подачи заявления прокурору подать сразу иск в суд — это
конечно если работодатель не выполнит ваши просьбы. С уважением...

12 ноября 2014, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Почему не увольняют по окончанию контракта?
Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема, закончился контракт 30.08.2017 после этого я исправно ходил на службу в течении недели и заступал в наряды через сутки, у меня не было 2-ой части отпуска, но после разговоров с ротным мне не хотя дали 2 часть отпуска все таки догулять, но дали не 5 суток как было положено а 10. С чем это может быть связанно? Отпуск закончился не давно 24.09.2017. 25.09.2017 я приехал в часть и привез отпускной лист и написал стандартный рапорт о прибытии с отпуска. После чего уехал домой живу я за 120 км от части а возможности жить в гарнизоне больше нет,так-как квартиру которую снимал уже забрала хозяйка... Чем мне может грозить не выход на службу? и Могу ли я появляться в части раз в неделю? И как долго они могут меня увольнять и не давать расчет?
26 сентября 2017, 18:07, вопрос №1762782, Владислав Улицкий, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Почему меня не увольняют по собственному желанию из армии?
Почему меня не увольняют по собственному желанию из армии? Даже по несоблюдению условия контракта. Что мне делать?
04 мая 2016, 10:09, вопрос №1241184, Алексей, г. Волоколамск
1 ответ
Трудовое право
Почему не увольняют по достижении предельного возраста
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Начальнику исполнилось 55 лет в декабре 2014 г., за неделю до дня своего рождения он ушел в отпуск. В феврале выходит из отпуска и собирается "отработать" эту неделю, а потом уйти в отпуск за 2015 г. Разве эта правильно? Ведь контракт истек? Почему его не увольняют? И сколько еще времени он может так "работать"? Кадры говорят (видимо на его стороне), что так правильно.
16 января 2015, 18:14, вопрос №689090, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Не увольняют со службы по контракту
Здравствуйте!у меня такая история!подписал контракт на военную службу!тспытательный срок еще не закончился,решил уволиться по собственному желанию,так как расписывали норы золотые,получилось так что целый месяц из нарядов не вылазил,было только 2 выходных за месяц и с зп 18000т.рублей меня не устраивает!написал рапорт,его подписали,но увольнять не хотят!перестал ходить на службу,более 10 дней!и уже работал на новой работе!мне звонят и говорят ты не имеешь права работать на другой работе мы тебя посадим и увольнять будем через прокуратуру, и все равно не увольняют!Имеют ли они право пугать такими вещами как мы тебя посадим?И как уже уволиться от туда я не знаю!Что делать?идти в суд?И еще я там не один такой который хочет уволиться!! Артем!тольятти!
27 июня 2014, 07:49, вопрос №486629, Артем, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Работа как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный
как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный. как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный. как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный.
02 августа 2013, 17:23, вопрос №154144, денис, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014