Как заставить работодателя заплатить расчёт?

работала без оформления.после того как начали задерживать зарплату ,я ушла с работы.работадатель пообещал выплатить расчёт во время (10.10.2014)теперь на телефоны не отвечает. на территорию работы охрана не пускает по его указанию.что делать ? к кому обратиться?

, наталья, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый
день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются трудовым и гражданским законодательством Российской
Федерации, и действия работодателя крайне не правомерны и противоречат ТК РФ,
Рекомендации: 1. Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес
работодателя, в котором изложите подробно ситуацию и соответственно просите
произвести выплату положенных вам денежных средств, в том числе и компенсацию
за неиспользованный отпуск. 2. Подайте письменное заявление в его адрес о
выдаче вам трудовой книжки, приказа о приёме на работу и об увольнении, и копию
трудового договора подписанного вами. 3. Подайте письменное заявление в
прокуратуру и трудовую инспекцию. 4. Если не выплатит — то не пропустите срок
исковой давности — 3 месяца с момента увольнения на подачу искового заявления в
суд. Можете после подачи заявления прокурору подать сразу иск в суд — это
конечно если работодатель не выполнит ваши просьбы. С уважением...