8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя заплатить расчёт?

работала без оформления.после того как начали задерживать зарплату ,я ушла с работы.работадатель пообещал выплатить расчёт во время (10.10.2014)теперь на телефоны не отвечает. на территорию работы охрана не пускает по его указанию.что делать ? к кому обратиться?

12 ноября 2014, 12:41, наталья, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый
день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются трудовым и гражданским законодательством Российской
Федерации, и действия работодателя крайне не правомерны и противоречат ТК РФ,
Рекомендации: 1. Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес
работодателя, в котором изложите подробно ситуацию и соответственно просите
произвести выплату положенных вам денежных средств, в том числе и компенсацию
за неиспользованный отпуск. 2. Подайте письменное заявление в его адрес о
выдаче вам трудовой книжки, приказа о приёме на работу и об увольнении, и копию
трудового договора подписанного вами. 3. Подайте письменное заявление в
прокуратуру и трудовую инспекцию. 4. Если не выплатит — то не пропустите срок
исковой давности — 3 месяца с момента увольнения на подачу искового заявления в
суд. Можете после подачи заявления прокурору подать сразу иск в суд — это
конечно если работодатель не выполнит ваши просьбы. С уважением...

12 ноября 2014, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли мой работодатель выплатить расчёт в день увольнения?
Я работала не официально, меня уволили, а расчёт платить не хотят. Мой работодатель обязан выплатить расчёт в день увольнения или если не официально, то как то по другому?
09 октября 2019, 13:43, вопрос №2542738, Анастасия, г. Ейск
1 ответ
Защита прав работников
В течении какого времени работодатель должен выплатить расчёт после увольнения?
В течении кокого времени работодатель выплатит расчёт после увольнения? Если срок отработки истекает 30.12.2016г?
15 декабря 2016, 16:47, вопрос №1475351, sergey, г. Березники
4 ответа
Взыскание задолженности
Как заставить работодателя заплатить, если работал неофициально?
Приветствую! Нужна помощь, нужно получить деньги с работодателя. Не отдаёт деньги за вахту, рабочие остаются без зарплаты. Кого штрафует,а у кого вычитает за пережог бензина. Работал без оформления,но есть свидетели. Работал в другом регионе.
01 мая 2016, 01:14, вопрос №1238896, Павел,
4 ответа
Защита прав работников
Как с работодателя стребовать расчёт после увольнения?
Я уволился с компании по собственному желанию.Мне компания предложила забрать документы, а расчёт позже "Мол денег сейчас нет", я забирать без расчёта не чего не стал.Уже 2 недели не дают расчёт.Боюсь обращаться в суд, так как зарплата белая и серая.
22 февраля 2016, 13:25, вопрос №1154165, Алексей, снт. Тверь
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении не заплатят расчёт?
На предприятии, где я работаю, сложное финансовое положение. Постоянно задерживают зарплату - нечем платить, начальство берёт для этого кредиты. Хочу уволиться по собственному желанию, но боюсь, что при нынешнем положении предприятия окончательный расчёт могут задержать на длительное время. Определён ли законом срок, в течение которого предприятие обязано выплатить расчёт увольняющемуся работнику? Если нет, то что делать, если выплату задержат на длительное время или вообще не заплатят?
24 мая 2014, 11:45, вопрос №458423, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014