8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меняют старый водопровод на новый

Здравствуйте!!! В нашем поселке Поддубы Калининградской обл. Гусевского р-она меняют старый водопровод на новый, в данный момент ведутся работы. И я узнал, что моего дома нет в плане и в итоге если они заглушат старый водопровод, то я останусь совсем без воды... Что делать???

12 ноября 2014, 12:13, Дмитрий, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить
и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса Вам в первую очередь необходимо подать письменное заявление в адрес главы администрации местного самоуправления на проведение проверки по данному факту и устранение указанных замечаний, так же можете обратиться в адрес прокуратуры по месту жительства так же на проведение проверки и осуществление надзора.

12 ноября 2014, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Меняла фамилию старую на новую, теперь хочу вернуть старую фамилию, какую причину указать?
Меняла фамилию старую на новую , теперь хочу вернуть старую фамилию , какую причину указать ?без причины не могу
21 июня 2020, 11:02, вопрос №2804441, кира, г. Белгород
1 ответ
Наследство
Надо ли после смены фамилии менять завещание на новую фамилию?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Мама вышла замуж во второй раз, перед свадьбой составила завещание в мою пользу. Сейчас я собираюсь менять фамилию. Надо ли после смены фамилии менять завещание на новую фамилию? Спасибо
17 января 2018, 00:28, вопрос №1874466, Юля, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Налоговое право
С какой кадастровой стоимости: старой или новой юрлицо должно начислять земельный налог?
Уважаемые господа! 25 декабря 2015 года принято положительное решение комиссии по рассмотрению споров о результатах рассмотрения кадастровой стоимости земельного участка (заявление в комиссию подано 10 декабря 2015 г.), кадастровая стоимость земельного участка снижена до уровня рыночной стоимости согласно отчету оценщика. Согласно абз. 6 п. 1 Статьи 391 НК РФ: "В случае изменения кадастровой стоимости земельного участка по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда в порядке, установленном статьей 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания." Скорее всего, в гос. кадастр новая кадастровая стоимость (сниженная до уровня рыночной) будет внесена в начале 2016 года. С какой кадастровой стоимости: "старой" или "новой (сниженной)" юр.лицо должно начислить земельный налог в 2015 году? С уважением, Надежда
25 декабря 2015, 15:13, вопрос №1084094, Надежда, г. Калининград
1 ответ
Все
Стоит ли менять паспорт на новый или нет
По поводу гражданство. Паспорт менять надо?.Паспорт загранпаспорт срок истекает 22.01.2016. Я в июле 31 Подаю документы на рвп. Стоит ли менять паспорт на новый или нет? Посмотрела в интернете написано не менее 6 месяцев?
16 июня 2015, 20:57, вопрос №873796, Неля, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Могут ли заставить устанавливать колодци за свойсчет при замене водопровода
По федеральной программе меняют старый водопровод на новый и обязуют жителей устанавливать колодцы за свой счет, правомерно ли это? А если у нас нет денег на установку колодца, то нам воду не подключат?
20 ноября 2014, 12:22, вопрос №623889, Юля, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014