8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение вторых частей заявок по аукциону

Здравствуйте. При рассмотрении второй части заявок у 1 участника выписка ЕГРЮЛ от 17.04.2014г., т.е. ей уже более 6 мес. Надо ли этого участника отклонять? Все остальные документы в полном порядке.

12 ноября 2014, 11:56, Альбина, г. Казань
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

По всей видимости Вас смутил п. 2 ч. 1 ст. 61

2) копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения с заявлением, указанным в пункте 1 настоящей части, копия документа, удостоверяющего личность этого участника (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);

Дата выписки имеет значение только при получении участником закупки аккредитации на площадке. При рассмотрении вторых частей заявок на дату выписки можете не обращать внимания, если конечно исключить случай ошибки оператора ЭТП и аккредитации участника по выписке сформированной более 6 месяцев до подачи заявления на аккредитацию.

12 ноября 2014, 12:11
1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое

12 ноября 2014, 12:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли обжаловать отклонение 2 части заявки, если наше предложение было признано лучшим?
Добрый день! Мы получили отклонение второй части заявки по аукциону, который проходил на площадке http://www.sberbank-ast.ru На основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе признать заявку несоответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ; (не предоставление информации предусмотренной частью 5 статьи 66 Федерального закона, а именно п. 7.1 статьи 31 Федерального закона. 7.1: участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; (п. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 489-ФЗ) в поданной декларации соответсвия не был прописан именно этот подпункт. Можно ли обжаловать отклонение(
17 апреля 2018, 12:11, вопрос №1969837, Надежда, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
За что нас отклонили по результатам рассмотрения вторых частей заявок?
Добрый день! Нужна консультация юриста. Нас отклонили по результатам рассмотрения вторых частей заявок. Пакет документов подаем всегда один и тот же, все по списку, никаких изменений не вносили. И вот результат: "Уведомляем Вас о том, что на электронной площадке РТС-тендер (rts-tender.ru/) опубликован протокол подведения итогов электронного аукциона № 0565300000217000026 Вибрационный каток ручной. По результатам рассмотрения вторых частей заявок в отношении Вашей заявки на участие № 101700279, порядковый номер 2, принято решение о несоответствии заявки требованиям, предъявляемым к участникам закупки. Причина отклонения заявки: "Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (Отклонен по п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ) Участник закупки не предоставил сведения об отсутствии таковых в реестре недобросовестных поставщиков сформированном в Единой информационной системе в сфере закупок (new.zakupki.gov.ru) в течении двух лет со дня вступления в силу 44-ФЗ и отсутствие в предусмотренном 44 ФЗ от 05.04.2013 реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.". Можете посмотреть в чем наша ошибка? Мы компания небольшая, своего юриста в штате нет.
19 июня 2017, 03:28, вопрос №1671176, Лариса, г. Томск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как обосновать отклонение вторых частей заявок?
Рассматриваем вторые части заявок, победивший участник указал единые требования без изменения п.7. ч.1. ст 31 (экономические преступления ст.290 и т.д) ведь в закон внесли изменения от 28.12.2016. В документации все эти требования прописали по ст.31с изменениями. Но участник по сути прописал, что у нет экономических преступлений, но сделал это по прежнему не ссылаясь на статьи УК РФ.
27 марта 2017, 18:29, вопрос №1587204, Наталья, г. Омск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли смысл обжаловать отклонение первой части заявки?
Добрый день! Правомерно ли отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе и, соответственно, есть ли смысл обжаловать? Формулировка отклонения: "Ваша заявка на участие в аукционе "Поставка портландцемента. (ЭА-906)" (0107200002716000922), время проведения: 10.06.2016 11:45 - отклонена, номер регистрационной заявки: 3. Обоснование отказа: Сведения, содержащиеся в первой части заявки на участие в электронном аукционе, не соответствуют требованиям подпункта 1б) части 3 пункта 12 раздела I, пункта 29 раздела II, раздела III (Техническое задание) документации об электронном аукционе, а именно: - значение показателя товара, которое не подлежит изменению и должно быть указано в соответствии с описанием объекта закупки, в части указания массовой доли активных минеральных добавок в диапазоне от 5 до 20 в заявке указано «11 %».. Адрес электронной площадки в сети Интернет: http://www.sberbank-ast.ru". В Документацииоб электронном аукционе, в разделе III, в частности, указан показатель "Массовая доля активных минеральных добавок, % по массе – в диапазоне от 5 до 20", т.е. без знака "*". У нас в Конкретных показателях указано "Массовая доля активных минеральных добавок, % по массе – 11%." Является ли эта неточность достаточным основанием для отклонения первой части нашей заявки? Ведь, по сути, указанный нами показатель входит в требуемый диапазон. Для понимания сути прикрепляю файлы: документация об электронном аукционе (документация об эа-906.docx) и конкретные показатели в составе первой части нашей заявки (Конкретные показатели.doc). В Документации об электронном аукционе, на стр. 24, приведен указанный раздел III (Техническое задание), в примечании к которому говорится: "В соответствии с требованиями настоящей документации об электронном аукционе и Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ первая часть заявки должна содержать: - информацию, предусмотренную п/п 1б) ч. 3 п. 12 раздела I настоящей документации, а именно конкретные показатели (наименование товара, характеристики товара, в том числе фасовка, упаковка , единица измерения, количество), соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения предлагаемого для поставки товара. Порядок оформления первой части заявок в части указания показателей товара: По каждому помеченному специальным знаком (*) показателю Участники закупки указывают одно конкретное значение. При этом слова «не менее», «не более», «не ранее», «не позднее» должны быть исключены. По всем остальным показателям значения не подлежат изменению и указываются участниками закупки в соответствии с описанием объекта закупки, т.е. с применением слов «или», «в диапазоне», в случае перечисления нескольких характеристик через запятую, указываются все из перечисленных."
07 июня 2016, 12:33, вопрос №1277412, Олег Охлупин, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение 1 части заявки по 44-фз
Добрый день! Подали заявку на участие в электронном аукционе. Пришел отказ: Причины отказа в допуске: несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Заявка подлежит отклонению на основании п.2 ч.4 ст.67 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 и п.5.1.4. Раздела 1 "Общие условия проведения электронного аукциона" документации об электронном аукционе, так как представленные участником закупки сведения не соответствуют требованиям, указанным в пп. б п.3 ч.3 ст.66 закона №44-ФЗ и п.25 Раздела 2 "Информационная карта электронного аукциона", а именно: - в п. 5 Таблицы 2 требуется «Шпатлевка» цвет белый или серый; участником предложено «Шпатлевка», цвет белый, серый. В 1 части заявки было предложено: Шпатлевка Вебер Ветонит VH, производитель ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус», Россия. Согласно официальному сайту http://www.weber-vetonit.ru в технических характеристиках указан именно цвет:белый, серый. Правомерно ли отклонение 1 части заявки по 44-фз? Можно подавать в УФАС?
24 июня 2015, 08:18, вопрос №882146, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014