Отклонение вторых частей заявок по аукциону

Здравствуйте. При рассмотрении второй части заявок у 1 участника выписка ЕГРЮЛ от 17.04.2014г., т.е. ей уже более 6 мес. Надо ли этого участника отклонять? Все остальные документы в полном порядке.

, Альбина, г. Казань

По всей видимости Вас смутил п. 2 ч. 1 ст. 61

2) копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения с заявлением, указанным в пункте 1 настоящей части, копия документа, удостоверяющего личность этого участника (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);

Дата выписки имеет значение только при получении участником закупки аккредитации на площадке. При рассмотрении вторых частей заявок на дату выписки можете не обращать внимания, если конечно исключить случай ошибки оператора ЭТП и аккредитации участника по выписке сформированной более 6 месяцев до подачи заявления на аккредитацию.

Альбина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое