Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как защитить права работника?

работала в магазине одежды...трудовую книжку у меня взяли но официально не была устроена...никакого трудового договора не подписывала...уволили без предупреждения за один день, не предупредив заранее.в магазине производилась ревизия товара, без моего присутствия, после чего насчитали крупную сумму недостачи, которую сказали выплатить иначе мне не вернут трудовую книгу...после увольнения прошел месяц ни зарплату не трудовую мне так и не вернули...написала на магазин заявление в прокуратуру...у меня вопрос такой...должна ли я выплачивать ревизию раз я не была устроена официально?и что мой работодатель может предьявить прокурору против меня?кто прав?в чем они нарушили свои права по отношению ко мне?в чем я нарушила свои права?

08 Апреля 2013, 13:52, вопрос №61407 ксения, г. Заречный
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! то что вы написали в прокуратуру- шаг абсолютно верный. мало того что если вы не были официально устроены так ещё и не присутствовали даже при этой ревизии  — оба факта говорят о том что ничего вы платить не должны в принципе. вопрос материальной ответственности- это раздел трудового договора, а если его не было между вами — речи об этом идти не должно
    против вас… если честно на ум ничего значимого не приходит, т.к. — если он заявит прокуратуре что вы были без оформление ( но трудовую он у вас забрал) — то у прокуратуры возникнут к нему ещё новые вопросы, и весьма не простые
    вы не так ставите вопрос — были нарушены в данном случае только ваши права… во первых — забрали трудовую, но официально не устроили -нарушение ( должны были в течении 3 дней) 2 — вопрос материальной ответственности должен прописываться в договоре, а его не было 3 — чтобы обвинить человека в недостаче он должен присутствовать на ревизии и быть материально ответственным
    единственный довод работодателя — что если договор не был подписан но вы работали по факту то договор можно считать заключенным ( в трудовом кодексе есть такая строка) — НО все равно остается вопрос материальной ответственности, и вопрос отсутствия при проведении ревизии
    в общем думаю прокуратура встанет на вашу сторону

    08 Апреля 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Дополню, что Вы можете обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании задолженности не выплаченной заработной платы, истребования трудовой книжки.

    08 Апреля 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats