Отсрочка в суде

У гражданского мужа есть кредит,какое-то время он не оплачивал,банк подал в суд.Как можно получить отсрочку в рассмотрении дела?Т.к проживаем в другом городе,выехать не можем,муж на больничном

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Напишите в суд письменное ходатайство об отложении судебного заседания с объяснением причин неявки, приложите копию больничного листа для подтверждения. Отправьте в суд по почте заказным письмом с уведомлением и продублируйте по факсу.