Как найти привлечь к ответу?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Я дал малознакомому человеку попользоваться ноутбуком, а он пропал. Где он живет я не знаю, телефон отключен. Единственное что может помочь его найти записи с камер наблюдения. Можно ли воспользоваться ими самому или потребуется обращение в полицию? Могу ли я привлечь этого человека к ответственности?

, Егор Малышев, с. Кедровка
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ситуация конечно довольно дурацкая, сами вы его не найдете — камеры наблюдения предоставят только полиции. на счет ответственности — сложно понять мошенничество тут или нет — вы сами отдали ему ноут, при этом говорите что практически не знали этого человека (что он вам говорил? просил?). как вариант можно попробовать написать заявление в полицию о мошенничестве… конкретнее сказать врятли получиться

Николай Кузнецов
Юрист

Если номер мобильного был зарегистрирован на него, тогда полиция может узнать о нем сведения.