8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекровь доводит до самоубийства

Здравствуйте,

снимаем квартиру в Санкт-Петербурге,муж с Иваново,есть 10месячный ребёнок! Муж поднимает руки,однажды дело дошло до полиции! Мать его постоянно комне лезет,звонит и угрожает лишить прав,всячески обзывает матными словами,грозит смертью! Одним словом просто изводит меня,я однажды чуть не наложила на себя руки после очередного разговора! Я боюсь этих людей-это страшные люди! Скажите могу я как-то через суд наказать её и выбить средства за моральный ущерб чтобы она оставила меня в покое? Она обнаглела в край,никого и ничего не боиться! Помогите советом.... Спасибо!

, Ольга гаршенина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! тут вы немного не понимаете чего вы хотите — компенсация морального вреда тут врятли может быть вообще ( и этот вред надо доказать ещё в суде)… а вот вопросы угроз, смерти… и тд.- это уже уголовщина чистой воды. есть статья 110 ук- доведение до самоубийства — но это все через полицию уже надо делать

Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до
покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или
систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

вот это мне кажется самый подходящий вариант

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Как только муж нанесёт Вам физические удары, сразу вызывайте полицию (с мобильного телефона 112). Побои надо зафиксировать в травмпункте, а так же можно у участкового врача (страховой полюс действует на всей территории РФ).

Кроме этого, завтра сходите к участковому уполномоченному полиции и напишите письменное заявление об указанных фактах. Участковый должен будет провести беседу с Вашим мужем (и вправить ему мозги). Если у мужа мозги не выправятся, то его посадят в тюрьму за причинение вреда здоровью.

Есть уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге. К нему тоже можно обратиться с жалобой.

Сходите в местную поликлинику на консультацию к психотерапевту (по страховому полюсу консультация бесплатно). Тренируйте свою психическую устойчивость, если ВЫ такая склонная к внушениям.

Я не думаю, что мать Вашего мужа хочет смерти Вашей. Просто они хотят Вами управлять и манипулировать, чтобы Вы были послушная.

С юридической стороны доведение до самоубийства (покушение на доведение) сложно доказывать.

Чтобы взыскать моральный вред с матери мужа надо подавать заявление в суд и иметь доказательства причинения вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
486 ₽
Семейное право
Как единственное жильё может быть доходом?
Здравствуйте. мне свекровь подарила половину своей квартиры. Я за ней ухаживала 7 лет ,жили вместе 15 лет теперь налоговая хочет снять 13% за эту половину. обязана ли я её платить ?если у меня нет денег. Я живу в этой квартире. это единственное моё жильё. Как единственное жильё может быть доходом?!
, вопрос №4092776, Татьяна, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.04.2013