Пособие на ребенка до 1.5 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сумму ежемесячного пособия на ребенка до полутора лет в Перми для мамы, которая до родов являлась безработной.

, Ольга, г. Пермь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

Денежные выплаты не трудоустроенным женщинам по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет, ежемесячно:

 2576 рублей – по уходу за первым ребенком;

 5153 рубля – по уходу за вторым ребенком и последующими детьми;

Необходимые документы:

1.Заявление.
2.Свидетельство о рождении ребёнка либо выписка из решения об установлении над ребенком опеки.
3.Свидетельств о рождении предыдущих детей.
4. Справка из ОСЗН по месту жительства другого родителя или с места работы (службы) другого родителя о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

5. Справка из службы занятости о неполучении пособия по безработице.

С уважением Арутюн