Снятие денег приставами

Скажите, пожалуйста, у нас Исполнительное производство от 06.04.2010, с карты сняли приставы 09.10.2014. Законно ли это? Есть ли срок давности? И еще вопрос: эти деньги сняли в пользу воинской части, которой уже нет и расчетные счета закрыты. Как объяснил пристав, деньги 3 года будут висеть у них, а потом решат их судьбу. Имели ли они право снимать деньги? Спасибо.

, Оксана, г. Курск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Насколько я понимаю, в отношении ВАС ИМЕЕТСЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО в соответствии с которым с вас причитается взыскать денежную сумму.

учитывая что решение должно быть исполнено, и то что срок исполнения определённый в законе об исполнительном производстве, носит организационный характер — срок в течении которого пристав должен взыскать, но его истечение не означает что пристав не имеет права взыскивать.

как я понимаю у пристава имеется не закрытое исполнительное производство которое должно быть исполнено.

Отсутствие взыскателя не делает ничтожным решение, и не рекомендовал бы особо на это надеяться у части есть правопреемник который вправе получить деньги, так что. всё законно.