НДС по ставке 0%
Здравствуйте , мы хотим реализовать товары в Казахстан ,если я выставлю счет-фактуру с НДС , не хотим подтверждать 0 ставку, чем это грозит
В соответствии с п. 1 ст. 17 НК РФ налоговые ставки являются обязательным элементом налогообложения. Независимо от обстоятельств и условий конкретных сделок организация не вправе произвольно менять размер установленных налоговых ставок или отказываться от их применения. Кроме того, пониженные ставки (в том числе нулевые) не являются налоговыми льготами, которыми организации могут пользоваться по своему усмотрению (п. п. 1, 2 ст. 56 НК РФ).
__________________________________
Вас могут обвинить в грубом нарушении правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения (ст. 120 НК РФ) — штраф 10000. А Ваш контрагент взыскать неосновательное обогащение.