График рабочего времени
здравствуйте! моя супруга работает в магазине продавцом по графику с 9-22 два через два. вчера начальство прислало письмо в электронном виде (просто текстовый файл набранный в word-е естественно без подписей печатей и т.д.) уведомляющее о переходе на график работы с 9-23 с сегодняшнего дня! про доп оплату ни слова!
вопрос- как ей поступить в данной ситуации? может ли она покинуть рабочее место в 22? если да, то при этом нужно ли написать какую-то объяснительную?
P.S. уведомление о переходе на новый график было доведено устно начальником подразделения. мотивировался переход на новый график в связи с невыполнением плана по реализации продукции
с уважением! спасибо!