8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Увольнение сотрудников в порядке перевода

Здравствуйте!

Одно физ. лицо Иванов И.И. является единственным учредителем и одновременно директором в ООО Весна и ООО Зима. Принято решение в целях оптимизации бизнеса перевести все активы в т.ч. и всех сотрудников из ООО Весна в ООО Зима. Увольнение сотрудников будет проводится через перевод с их согласия. Согласие сотрудников есть, заявления написаны, НО как правильно оформить письмо -запрос и письмо -подтверждение о переводе сотрудников, если будущий и настоящий работодатель одно и тоже физ. лицо Иванов И.И.?Получается директор Иванов И.И. будет являться адресатом и получателем таких писем. Как правильно поступить и подписывать документ?

Заранее благодарю за ответ!

Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

По смыслу ст. ст. 72.1, 77 ТК РФ для осуществления перевода работника на постоянную работу в другую организацию необходимо волеизъявление трех субъектов: работника, переходящего с одного места работы на другое в порядке перевода, нового работодателя и нынешнего работодателя.
В случае увольнения работника переводом на работу в другую компанию работодатель должен оформить приказ по форме N Т-8. 

В нем указывается, по чьей инициативе происходит расторжение трудового договора. Сотрудник должен расписаться в данном приказе.

В трудовой книжке делается запись: «Уволен в связи с переходом на выборную работу (должность) в (указывается наименование организации), пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».
На новом месте работы после указания полного наименования выборного органа, а также сокращенного наименования выборного органа (при его наличии) в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делается запись о том, на какую работу (должность) избран работник, а в графе 4 указывается решение выборного органа, дата и номер его принятия.

Вы правы получателем и адресатом этих писем будет директор Иванов. НО, во-первых, юр.адреса организаций наверняка разные. Во-вторых, Иванов, в первом случае директор ООО Весна, в во втором ООО Зима. поэтому ничего в этом страшного нет.

Директор по сути и содержанию — исполнительный орган, а организации отправляющие и получающие письма все-таки разные. Поэтому ничего страшного в этом нет.

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

А не будет нарушением, если в таком письме подтверждении сотрудники будут внесены списком или необходимо делать на каждого индивидуально Спасибо!

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2014