Как выписать несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте,помогите пожалуйста,я вышла замуж,родила ребенка,живем в 2-ух комнатной квартире,квартира в собственности(приватизирована) на бабушку моего мужа,в ней прописан наш общий несовершеннолетний ребенок(11 месяцев),муж,бабушка,а также ребенок(4 года) от первого брака который был вписан после приватизации,со дня прописки там не проживает,т.к живет с матерью по ее прописке,за ком.услуги не платит,скажите может ли она претендовать на площадь в этой квартире и как ее выписать оттуда,мать не дает мужу видеться с ребенком,алиметы по суду выплачиваются.

, Светлана Русанова, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

выписать только по суду, но тут можно действовать чуть хитрее, возможно супругу стоит подать иск об установлении порядка общения с ребенком, в котором просто указать, что ребенок проживает фактически с матерью (*если конечно он хочет видеться с ребенком). А потом уже после этого суда выписывать ребенка, т.к. будет доказательство, что он (ребенок) проживает не по прописке. Т.о. решите сразу две проблемы.

Светлана Русанова
Клиент, г. Новосибирск

В том то и оно,что при каждой встрече с ребенком она на всю улицу горланила что не подходи к ней,ты ей никто,платишь алименты и плати,а к моему ребенку не подходи.После таких концертов желание в общении пропало,и его бывшая супруга сейчас выходит скоро замуж(говорит что у дочери уже есть папа) и у нас общему сыну уже почти год.Нам звонит только тогда когда алименты задерживаются,мужа лешили прав за езду без гос.номера на машине по причине дтп,2 месяца не платили алименты,она заявила на него в полицию,хотя даже не позвонила не спросила в связи с чем задержка денег,поэтому стоит вопрос просто о выписке ребенка из квартиры.