Приватизация комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте, нужно ли при приватизации муницыпального жилья комнаты в коммуналке самим оформлять кадастровый паспорт? а перед этим заказывать технический план за 8000р - почему так дорого- можно ли ка-то сократить процедуру или уменьшить сумму?

, Алина, г. Москва
Николай Пономарев
Юрист

И кадастровый паспорт и технический план (паспорт) входят в комплект документов подаваемых на приватизацию. Стоимость Вы можете уточнить в БТИ.

Ускорить процедуру можно если обратиться к услугам фирм посредников, или заказать оформление технических документов в ускоренном режиме, но и то и другое существенно увеличивает стоимость.