Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Приватизация комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте, нужно ли при приватизации муницыпального жилья комнаты в коммуналке самим оформлять кадастровый паспорт? а перед этим заказывать технический план за 8000р - почему так дорого- можно ли ка-то сократить процедуру или уменьшить сумму?
, Алина, г. Москва
Николай Пономарев
И кадастровый паспорт и технический план (паспорт) входят в комплект документов подаваемых на приватизацию. Стоимость Вы можете уточнить в БТИ.
Ускорить процедуру можно если обратиться к услугам фирм посредников, или заказать оформление технических документов в ускоренном режиме, но и то и другое существенно увеличивает стоимость.
Похожие вопросы
Отец в возрасте преклонном и возникает вопрос как быть.получим мы какое то жильё или нам выплатят деньгами
Здравствуйте.в 2020 году купили комнату в коммунальной квартире .Дом уже был признан аварийным примерная дата переселения в 2030г.и оформили в собственность но Отца. Отец в возрасте преклонном и возникает вопрос как быть.получим мы какое то жильё или нам выплатят деньгами при переселении то есть оформить договор дарения если есть шанс получить жильё или куплю продажу если вариантов нет.
Квартира приватизирована на 5 человек, если оформить дарение на одного будет ли он платить налог приватизация в 1994 г
квартира приватизирована на 5 человек, если оформить дарение на одного будет ли он платить налог приватизация в 1994 г
Здравствуйте, мой сын действующий участник военной операции его единственное жилье признали аварийном коммунальная комната, как бы ускорить процесс, тем более он инвалид по ранению 2 группа
Здравствуйте, мой сын действующий участник военной операции его единственное жилье признали аварийном коммунальная комната , как бы ускорить процесс , тем более он инвалид по ранению 2 группа
Там прописаны мой муж и сын, но фактически проживают в другом месте.Смогу ли я временно зарегестрировать иностранного гражданина, которой будет проживать в этой комнате?
Доброе утро! В моей собственности комната 13.2 кВ. М, в 2-х комнатной коммунальной квартире. Там прописаны мой муж и сын, но фактически проживают в другом месте.Смогу ли я временно зарегестрировать иностранного гражданина, которой будет проживать в этой комнате? Заранее благодарю.
В квартире была официально проведена перепланировка, между комнатой и лоджией установлена перегородка в
Можно ли исключить отапливаемую лождию из общей площади квартиры согласно изменению в законе от 01.03.25 в ЖК ст. 15 п. 5? Ранее в 2009 г. в квартире была официально проведена перепланировка, между комнатой и лоджией установлена перегородка в виде пластикового стеклопакета, один радиатор из комнаты был перенесён на лоджию, на лоджии дополнительно установлено 3 радиатора отопления (всего на лоджии 4 радиатора). , тем самым общая площадь квартиры была увеличена на 17 кв м за счёт лоджии.