Управляющая тсж запретила въезд во двор. Хамство

управляющая тсж запретила въезд в наш "закрытый" двор абсолютно всех машин, кроме собственников, оплачивающих парковку ежемесячно. В том числе и гостей собственников квартир в любое время суток. При этом на все задаваемые вопросы откровенно хамит и посылает благим матом, внося в какие- то черные списки машины, которые ей не по нраву. Уже который год жильцы ничего не могут с ее самоуправством сделать. Сбор подписей на ее отстранение инициативной группой, судя по всему не помог. прошу помощи

, Ксения, г. Тюмень
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ксения,

А сколько собрано подписей от общего числа жильцов?

Ксения
Клиент, г. Тюмень

К сожалению, я не знаю таковой информации. Но судя по всему не достаточно. я так поняла, для ее отстранения нужно единогласное решение, что в принципе не возможно.

согласно ст.45 ЖК РФ

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

а решение принимается большинством голосов. Т.е. где то четверть жильцов может добиться нужного для них решения.

как показывает практика проще проводить собрания в форме заочного голосования (ст.47 ЖК РФ)

Проведите собрание и выберете нового главу ТСЖ.