8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая тсж запретила въезд во двор. Хамство

управляющая тсж запретила въезд в наш "закрытый" двор абсолютно всех машин, кроме собственников, оплачивающих парковку ежемесячно. В том числе и гостей собственников квартир в любое время суток. При этом на все задаваемые вопросы откровенно хамит и посылает благим матом, внося в какие- то черные списки машины, которые ей не по нраву. Уже который год жильцы ничего не могут с ее самоуправством сделать. Сбор подписей на ее отстранение инициативной группой, судя по всему не помог. прошу помощи

, Ксения, г. Тюмень
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ксения,

А сколько собрано подписей от общего числа жильцов? 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Тюмень

К сожалению, я не знаю таковой информации. Но судя по всему не достаточно. я так поняла, для ее отстранения нужно единогласное решение, что в принципе не возможно.

согласно ст.45 ЖК РФ

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

а решение принимается большинством голосов. Т.е. где то четверть жильцов может добиться нужного для них решения. 

как показывает практика проще проводить собрания в форме заочного голосования (ст.47 ЖК РФ)

Проведите собрание и выберете нового главу ТСЖ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2014