Совмещение профессий

Здравствуйте работаю подручным вальцовщика на горячем прокате,в смене у нас сократили дежурного электогазосварщика,так я раньше работал электрогазосварщиком начальство говорит что теперь мне придётся выполнять эту работу,но доплачивать за вредность и талоны на молоко выдавать не хотят,мотивируя что у меня идёт горячий стаж,также в трудовом договоре и в должностной инструкции нет изменений что это входит в мои обязанности(т.е работать за элгазосварщика)Скажите это законно и могу ли я отказаться от выполнения работы элгазосварщика,начальство говорит так как у меня есть диплом элгазосварщика я обязан выполнять эти работы

, Денис, г. Первоуральск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Денис!

Нет, Вы не обязаны выполнять работу электрогазосварщика, даже из-за того что по диплому Вы им являетесь.

Вы обязаны выполнять только ту работу, которя предусмотрена Вашим трудовым договором, то есть работу по должности «подручный вальщика на горячем прокате».

Дя того чтобы работать электрогазосварщиком необходимо:

— получить Ваше согласие

— заключить дополнительное соглашение к трудовому договору

  — издать соответсвующий приказ, где будет указана дополнительная оплата.