8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ службы безопасности в приеме на работу

Здравствуйте! Я заполнил анкету на устройство логистом в торговую сеть "О КЕЙ" ! Прошел собедование с менеджером по персоналу мне дали согласие но сказали что анкету отдадут в службу безопасности и как только она даст согласие они мне позвонят! Но СБ отказала мне без оъяснения причины! В чем же дело тогда? Я никогда не был судим ни административных ни учетов ничего никогда не было! Долгов ни перед кем нет и не было! Но есть судимость отца в 2000м году на год условно за угон! Но ведь столько времени прошло она снята давно! Я в анкете так и указал что не судимы родственники! Непонимаю если узнали то тем не менее причем тут мой отец ведь на работу то я устраиваюсь а не он? Правомерен ли вообще такой отказ на таком основании? И правомерно ли они узнали о судимости моего отца? И что мне делать? Я хочу наказать эту СБ!

Показать полностью
, СЕРГЕЙ, г. Череповец
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Вам могли отказать не из-за судимости отца, а оп каким-либо иным причинам. Причины отказа работодатель не указал, как Вы сами заметили. 

Таким образом, отказ правомерен, работодатель вправе привлекать к работе тех лиц, кого считает необходимым. 

0
0
0
0
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Вы вправе запросить у несостоявшегося работодателя письменный ответ о причинах отказа вам в трудоустройстве. Однако следует учитывать, что в ряд ли в этом ответе вы найдете что-либо не соответствующее закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2014